В центре внимания:

Издатель Rune II получил исходный код игры, но тяжба с Human Head продолжается

Рубрика: Микс

Издатель Rune II получил исходный код игры, но тяжба с Human Head продолжается

Бездарный экшен Rune II вышел на PC 12 ноября 2019-го, а уже 13-го числа студия-разработчик Human Head закрылась и в полном составе юркнула под крыло Bethesda Softworks. Сюжетный поворот оказался настолько неожиданным, что застиг врасплох даже издателя Rune IIRagnarok Game.
Вскоре после роспуска Human Head Studios издательство подало иск против девелоперов. Ragnarok Game рассказала, что авторы Rune II отказались передавать компании исходный код и ассеты боевика. И хотя в суде стороны ещё не примирились, Ragnarok таки отвоевала игровые ресурсы.
Об этом издатель сообщил на официальном форуме Rune II. В конце декабря компания получила жёсткий диск с исходным кодом и ассетами. Ragnarok подключила к проверке инженеров, чтобы убедиться в том, что накопитель содержит все необходимые файлы.
Издатель намерен сдержать своё слово и продолжить развитие экшена. Как только команда удостоверится в том, что она может воссоздать текущую версию Rune II, будет запущена работа над патчем. В нём исправят наиболее критичные проблемы, баги и огрехи оптимизации.
В комментарии для GamesIndustry.biz представитель издательства заявил, что судебный спор между Ragnarok и Human Head пока не улажен.
Напомним, издатель обвиняет бывших партнёров в мошенничестве, нарушении условий договора, недобросовестных бизнес-практиках и других проступках. Истец требует от разработчиков компенсацию на сумму до 100 миллионов долларов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.01.2020 3:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.