В центре внимания:

В браузер Chrome полноценно внедряют Google Assistant

Рубрика: Микс

Все больше пользователей вместо набора запроса пальцами в поисковике пользуются голосом. Без сомнения, это определенное удобство для мобильных устройств, но для ПК… Ведь таким образом люди попросту могут забыть месторасположение клавиш на клавиатуре. С этим мнением конечно же можно не согласиться. Как раз-таки для несогласных, есть хорошая новость – Google Assistant в ближайшем будущем будет предустановлен в ПК-браузер Chrome.

Собственно говоря, американская компания активно занялась разработкой версии Chrome, где будет встроен Google Assistant, и это уже не предположение, а факт. Выражаясь по существу, подобная функция в браузерах есть и сейчас, но итоговый вариант значительно расширит возможности. Кстати, иконка микрофона в конце поисковой строки будет изменена на логотип Assistant.

Касаемо прочих подробностей, нет ни анонса, ни предположительной даты «выхода в свет». Увы, но даже в ранней версии эту опцию поюзать в Google Chrome нельзя, так как тесты проходят в закрытом формате. Этим занимаются две секретные группы разработчиков, из числа участников проекта Chromium Gerrit.

Стоит заметить, что для нетерпеливых один вариант из подобных все же имеется, где можно оценить удобство и функциональность. Необходимо лишь установить на мобильный гаджет Pixel Launcher. Именно там в браузер встроен Google Assistant, точнее одна из его ранних версий, которая в дальнейшем конечно же будет разительно отличаться.

The post В браузер Chrome полноценно внедряют Google Assistant appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.01.2020 3:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.