В центре внимания:

Вложив 15 миллиардов долларов Apple пытается усовершенствовать беспроводные коммуникации в iPhone

Рубрика: Микс

Главный регулирующий и надзирательный орган США на рынке ценных бумаг (SEC), добавил в базу данных ошеломительный контракт на 15 млрд долларов. Сторонами договора выступили Broadcom и Apple. «Купертинцы» должны выплатить эти деньги за поставку беспроводных компонентов и аппаратных модулей в течении трех лет. Возможно это связано с тем, что Apple в прошлом месяце купила отдел Intel, специализирующийся на разработке 5G-модемов.

С точки зрения простых обывателей, такие новости еще больше увеличат цену на «яблочную» продукцию. Однако это весьма спорно. Apple покупает компоненты бренда Broadcom не впервые. Так, в iPhone 11 установлены чипы для Wi-Fi и Bluetooth от упомянутого производителя. Теперь же, модули и компоненты Broadcom скорее всего необходимы для сетей LTE. Касаемо пятого поколения сетей (5G), говорится, что этот вопрос находится в стадии обсуждения.

Стоит заметить, что после заключения контракта с Apple, акции Broadcom поднялись в цене на 3 %, что в денежном эквиваленте составило 330,1 долларов США.

The post Вложив 15 миллиардов долларов Apple пытается усовершенствовать беспроводные коммуникации в iPhone appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.01.2020 14:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.