В центре внимания:

Авторы «Ведьмака» от Netflix объяснили, почему нильфгаардская броня в сериале выглядит так некрасиво

Рубрика: Микс

Авторы «Ведьмака» от Netflix объяснили, почему нильфгаардская броня в сериале выглядит так некрасиво

Ещё до выхода первого сезона «Ведьмака» от Netflix одной из главных причин народного негодования стали нильфгаардские доспехи, которые выглядели, кхм, странно. Противоречивый дизайн брони создатели телешоу объяснили в интервью IGN.
По словам шоураннера Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich), дело в различии между армиями Нильфгаарда и Цинтры:

Для нас было важно, чтобы нильфгаардская армия сильно отличалась от цинтрийской. У Цинтры невероятно хорошо обученное войско, которое берёт своё начало в очень богатом королевстве. Мы хотели противопоставить его Нильфгаарду, который, очевидно, тоже владеет мощной армией, но движется на север и набирает в свои ряды новых людей.

Хиссрич добавила, что доспехи нильфгаардцев должны отличаться от стандартной брони — выглядеть так, словно их соорудили очень быстро, без изысков.
Продюсер Томек Багиньский (Tomek Baginski) отметил, что нильфгаардская армия была вдохновлена внушительными историческими силами, которые часто использовали сделанные на скорую руку некрасивые доспехи, чтобы защитить огромное количество своих солдат.

Если у цинтрийской армии 200 солдат, то у Нильфгаарда 20 000. Речь идёт о цифрах, о взятии противника числом. И в истории человечества были такие армии, и они были весьма эффективными. Но они выглядели не очень хорошо!

Как отметил Багиньский, авторы хотели, чтобы Нильфгаард воспринимался как загадочная сила, прибывшая из незнакомых земель, и доспехи должны отражать эту чужеродность.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.01.2020 6:00 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.