В центре внимания:

Xiaomi выпустила недорогие дверные звонки с видеонаблюдением и распознаванием людей

Рубрика: Микс

Xiaomi выпустила недорогие дверные звонки с видеонаблюдением и распознаванием людей

На платформе Xiaomi Mall компания официально анонсировала новый продукт: Xiaomi Mijia Smart Cat Eye.

Подробности

Обозначают новый комплекс устройств, как «Умный артефакт домашнего хозяйства». Он оснащен 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 854×480 пикселей и широким углом обзора — 161 °. Кроме дисплея можно удаленно просматривать, что происходит за пределами входной двери через приложение Mijia APP, а динамики позволят еще услышать это.

Дверной звонок дополнительно оснащен специальным инфракрасным датчиком, который может распознавать посторонних людей у ​​двери, и использует интеллектуальный алгоритм обнаружения человеческой фигуры для уменьшения ложных срабатываний.

Xiaomi выпустила недорогие дверные звонки с видеонаблюдением и распознаванием людей

Также доступна запись видео в формате HD, во время обнаружения долгой задержки человека возле двери, или заклейки видеокамеры. Кроме этого, пользователю дополнительно отправляется сообщения тревоги и видеозапись. Видео, записанное Cat’s Eye, будет зашифровано и загружено в облако, которое можно просмотреть через приложение Mijia. Облако предоставляет бесплатное 3-дневное циклическое хранилище.

Инфракрасное ночного видение с длиной волны 940 нм, характеризуется низким уровнем излучения. В режиме ночного видения инфракрасный свет не будет излучать яркий красный свет и не доставит визуального дискомфорта вашим соседям.

Встроенный литиевый аккумулятор емкостью 6000 мАч, может в стандартном режиме “прожить” без подзарядки до 2,5 месяцев, в режиме энергосбережения — до 7,5 месяцев. Оба режима поддерживают запись видео, передачу сообщений, ночное видение и обнаружение человека, но режим энергосбережения не поддерживает активное наблюдение в прямом эфире.

Второй подобный продукт — Xiaobai Smart Cat Eye M1. Он уже умеет записывать видео с разрешением Full HD при помощи 2 Мп камеры, а также у камеры широкий угол обзора — 150 °.

Xiaomi выпустила недорогие дверные звонки с видеонаблюдением и распознаванием людей

Также есть ночное видеонаблюдение и технология коррекции искажений. Xiaobai Smart Cat’s Eye M1 имеет два способа хранения видео: локальное хранилище карты MicroSD и облачное хранилище. Используя алгоритм распознавания лиц Xiaomi, Xiaobai Smart Cat Eye M1 может идентифицировать такую ​​информацию, как возраст и пол для “странных” посетителей.

Цена

Xiaomi Mijia Smart Cat Eye доступна к покупке в Китае с 11 декабря, по цене 499 юаней (70 $), а младшая модель с приставкой M1 продается за 369 юаней (52 $).

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.12.2019 3:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.