В центре внимания:

Xbox Series X: главные особенности новой мощной консоли уже известны

Рубрика: Микс

Сегодня состоялся официальный анонс новой консоли Microsoft, которая получила название Xbox Series X.

Особенности

В отличии от Xbox One X с горизонтально ориентированным корпусом, эта консоль имеет форму куба и больше похожа на вытянутый корпус ПК, с центральным утопленным вентиляционным отверстием в верхней части. Передняя панель чрезвычайно проста: клавиша с логотипом Xbox — кнопка включения/выключения питания, а под ней есть клавиша извлечения оптического привода и собственно сам оптический дисковод. Стандартный интерфейс USB находится в нижней правой части консоли.

Что касается изменений в новом геймпаде, крестообразная клавиша D-Pad увеличилась по размеру и в то же время кнопка «Поделиться» (поделиться снимком экрана, быстрое редактирование и т. д.) была добавлена ​​непосредственно под лого Xbox. Microsoft заявила, что размер геймпада и его форма оптимизированы для эргономичного удержания в руках.

Что касается производительности, в Xbox Series X используется процессор на базе архитектуры AMD Zen2 и RDNA, он поддерживает 4K с 60 FPS, а максимальное разрешения до 8K и с частотой обновления 120 Гц.

Фил Спенсер, исполнительный вице-президент Microsoft по игровому бизнесу, отмечает, что Xbox Series X может в 4 раза повысить производительность Xbox One X и при этом оставаться такой же тихой консолью.

Сообщается, что на этот раз Xbox Series X также будет поддерживать аппаратно-ускоренную трассировку лучей , переменную частоту обновления, переменную визуализацию кадров, автоматический ввод с низкой задержкой (ALLM) и динамическую задержку на входе (DLI), предварительно установив SSD нового поколения , что делает это поколение консоли самым быстро реагирующим Xbox в истории.

Кроме того, «Saga: Hellblade II» от Senua, как утверждается, станет первой эксклюзивной дебютной игрой для Xbox Series X, и обе они дебютируют до Рождества следующего года.

Стоит упомянуть, что Xbox Series X будет совместим со всеми аксессуарами и играми эпохи Xbox One , и текущее поколение ресурсов Xbox и Xbox 360, которые в настоящее время включены в обратную совместимость, также являются универсальными.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.12.2019 10:08 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.