В центре внимания:

Realme продал большое количество смартфонов в первый год и надеется удвоить его в 2020 году

Рубрика: Микс

Realme продал большое количество смартфонов в первый год и надеется удвоить его в 2020 году

По сообщениям, Realme продала более 15 миллионов смартфонов за первый год работы. Генеральный директор Мадхав Шет планирует удвоить эту цифру в 2020 году. Realme была запущена в мае 2018 года и быстро стала фаворитом среди индийской молодежи. Портфель Realme стал сильным соперником против опытных игроков, таких как Xiaomi и Samsung.
Согласно заявлению Шета для PTI: «Мы завершаем наш бизнес на 2019 год, продав 15 миллионов смартфонов. Мы планируем удвоить этот показатель в 2020 году». Realme в настоящее время занимает 14,3% рынка. Xiaomi - бесспорный победитель с 27,1%, за ним следуют Samsung с 18,9% и Vivo с 15,2% рынка в третьем квартале.
В отличие от других китайских производителей, таких, как Oppo и Vivo, Realme тщательно адаптировала онлайн-стратегию Xiaomi, помогая ей выйти на четвертое место в течение одного года после начала смартфонного бизнеса. В первые годы и Vivo, и Oppo были сосредоточены на канальном маркетинге. По словам генерального директора Шета, который стал соучредителем Realme с BBK Electronics, Realme является седьмым самым быстрорастущим производителем смартфонов в мире.
Начиная свою деятельность в Индии, Realme в настоящее время работает на 20 мировых рынках, включая Китай, Юго-Восточную Азию и Европу. Только в Дивали Realme продала 5,2 миллиона смартфонов. Его самые продаваемые модели включают Realme 5, Realme 3i и Realme C2. Согласно Counterpoint Research, Realme экспортировала более 10 миллионов смартфонов в третьем квартале 2019 года, что на 808 процентов больше, чем в годовом исчислении, с 2018 года.
Шет подтвердил планы Realme по выпуску эксклюзивных моделей для офлайн-магазинов в Индии, и линейка будет представлена до конца 2019 года. Предназначенная для среднего класса, новая серия будет универсальной, с лучшей эстетикой, батареей и производительностью.
«Наше внимание сосредоточено на разработке модных продуктов с улучшенными характеристиками и ассортиментом интеллектуальных, но доступных по цене аксессуаров. Realme планирует стать модным брендом бытовой электроники на 2020 год», - добавил Шет.
Realme надеется получить 30% продаж от оффлайн-рынка и накопить оставшиеся 70% от интернет-магазинов.
«Мы хотели бы уточнить, что Realme Mobile Telecommunications Private Limited является независимым брендом и юридическим предприятием, созданным Скай Ли и мной 4 мая 2018 года», - добавил Шет.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.12.2019 3:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.