В центре внимания:

MIUI 11 наконец-то «долетела» до бюджетников Redmi 6 и 6А

Рубрика: Микс

MIUI 11 наконец-то «долетела» до бюджетников Redmi 6 и 6А

С сегодняшнего дня обладатели двух моделей Xiaomi стали получать обновление прошивки MIUI в 11-версии вместе со следующим поколением ОС Android. Новость затронула смартфоны Redmi 6 и Redmi 6A. Общий вес пакета MIUI 11 вместе с Android 9 Pie составил 1,6 ГБ. Апгрейд распространяется глобально и «по воздуху» в версии 11.0.4.0.

Для запуска процесса обновления следует зайти в пункт меню «Обновление ПО», нажать на проверку актуальных версий. Если аппарат подпадает под первую волну, то без какого-либо труда и танцев с бубном она станет на устройство. Если обновлений не обнаружится, стоит запастись некоторым терпением, ведь оно обязательно «прилетит». Стоит учитывать достаточный заряд батареи, так как по времени установка займет около получаса, а ее прерывание может превратить Xiaomi Redmi 6 или 6А в «кирпич».

Владельцы указанных аппаратов в дальнейшем, с большой долей вероятности, могут рассчитывать на обновление операционной системы до Android 10, а вот о поверхностной оболочке MIUI 12 скорее стоит забыть. Возможно фанаты этого даже не будут ждать, ведь MIUI 11 также существенно усовершенствовало и оптимизировало Redmi 6 и Redmi 6A.

Основные изменения затронули эстетику интерфейса. Теперь на Redmi 6 и 6A можно менять размеры шрифтов или внешний вид иконок. К тому же весьма приятны фирменные звуки и мелодии, которые рекомендуют устанавливать на будильник. Благодаря фирменным онлайн-службам они подбираются автоматически под погодные условия за окном без повторов. Да, и ещё одно – сервисы Google работают в штатном режиме.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.12.2019 17:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.