В центре внимания:

MediaTek представляет чипсет среднего уровня Dimensity 800

Рубрика: Микс

MediaTek представляет чипсет среднего уровня Dimensity 800

MediaTek провела короткую пресс-конференцию в Пекине, где анонсировала представителям СМИ чипсет Dimensity 800, предназначенный для питания смартфонов среднего класса в 2020 году. Он имеет встроенный модем 5G и будет более доступным решением, чем Dimensity 1000 / L, который может найти в смартфоне Oppo Reno3.
Компания не раскрыла никаких характеристик, но сообщила, что платформа будет продемонстрирована на CES 2020 в Лас-Вегасе в первые дни нового года.
Ожидается, что Dimensity 800 будет конкурировать со смартфонами на базе серии Kirin 800 и чипсетов Qualcomm Snapdragon 7. Хотя спецификация будет раскрыта позже, мы знаем настоящий модем - это Helio M70, который был представлен ранее в этом году. Он может достигать до 4,7 Гбит / с нисходящей линии связи и 2,5 Гбит / с восходящей линии связи, поддерживает сети SA и NSA и имеет компонентную несущую NR 2.
В настоящее время модемом обладает только чипсет Dimensity 1000 / L. SoC предлагает четыре ядра Cortex-A77 и четыре ядра Cortex-A55, а MediaTek обещает повышение производительности и времени автономной работы до 20% по сравнению с чипсетами, на которых установлены блоки Cortex-A76.
Верно ли это, мы увидим в январе, когда на рынке появятся первые телефоны на чипах MediaTek.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.12.2019 2:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.