В центре внимания:

Huawei Nova 6 SE: время мощных, но компактных смартфонов в прошлом

Рубрика: Микс

Huawei Nova 6 SE: время мощных, но компактных смартфонов в прошлом

Несмотря на проблемы Huawei с G сервисами и программным обеспечением в наших странах, мы решили рассказать о новом смартфоне компании - Huawei Nova 6 SE.
Лично меня удивило одно несоответствие. В названии написано SE, а это должно означать либо более компактное устройство, но немного урезанное в сравнении с флагманом, либо Special Edition. Но смартфон не подходит ни к одному из вышеуказанных определений.
Взглянув на рендеры аппарата, в голову сразу пришли iPhone SE и Xiaomi Mi 9 SE. Внешний дизайн вполне похож на Mi 9 SE, и изначально кажется, что аппарат компактный.

Но, не тут то было! Дисплей смартфона - 6,4 дюйма с FULL HD+ разрешением. 6.4 дюйма - это ни фига немало. Похоже, что рынок не собирается возвращаться к компакту, самое ближайшее время точно. А это - откровенно грустно.
Фронтальная камера сделана в виде отверстия в левом углу экрана и имеет матрицу на 16 Мп. На тыльной панели - 4 модуля. Но по старой, доброй традиции 2 из них - абсолютно бесполезны. Основной датчик на 48 Мп и ширик на 8 Мп, а два других на 2 Мп.
Дизайн смартфона - это отдельное "извращение". В один момент в компании решили: "Ну что, сидим тут, ничего не придумываем. Давайте уже возьмем все сразу, смысл по частям передирать". И они сделали это:
Huawei Nova 6 SE: время мощных, но компактных смартфонов в прошлом
Но есть и положительные моменты. Например, сканер отпечатков расположился на боковой гране. Это очень удобное решение. Я сам и многие искренне не понимают, почему на наш рынок смартфоны с боковым отпечатком ( в китайской версии) приходят к нам,в глобалке, с тыльным.
Смартфон получил не флагманский процессор, а Kirin 810. Аккумулятор аппарата - 4200 мАч, есть поддержка быстрой зарядки на 40 Вт.
Гаджет будут продавать в нескольких градиентных цветах: розовое золото, зеленый и черный.Из коробки аппарат будет работать на EMUI 10, которая работает на Android 10.
Стоимость смартфона для Европы пока не известна. Впрочем, играет ли она роль, если аппарат не получил Google сервисы - большой вопрос.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.12.2019 18:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.