В центре внимания:

Huawei готовит революцию: смартфоны Huawei P40 оснастят новым типом батарей

Рубрика: Микс

Huawei готовит революцию: смартфоны Huawei P40 оснастят новым типом батарей

В официальном аккаунте Huawei появился намек, на важной инновацию, которую могут получит флагманские смартфоны из серии P40. Речь идет про установку графеновых батарей, вместо традиционных — литий-ионных.

Подробности

Официальный французский Twitter компании Huawei ретвитнул отчет связанный с новым типом батарей и предсказал, что Huawei станет первым брендом смартфонов, который оснастит свои флагманские мобильные устройства графеновыми батареями.

В отчете заявляют, что при увеличении емкости аккумулятора до 5000 мАч, объем аккумулятора не увеличивается, он становится даже на 30 % меньше, чем традиционный литий-ионный и при этом сможет поддерживать быструю зарядку, способную полностью его зарядить за 45 минут. Серия P40 может первой получить данною технологию.

По словам представителей отрасли, в настоящее время графеновые батареи работают над решением трех ключевых проблем: быстродействия, плотности заряда и безопасности. Если будет достигнут принципиальный прогресс в области безопасности, первый запуск графеновой батареи в серии P40 вполне возможен.

В одном из недавних интервью, генеральный директор Huawei Consumer Business — Ю. Чэндун рассказал, что серия P40 будет официально выпущена в марте.

The post Huawei готовит революцию: смартфоны Huawei P40 оснастят новым типом батарей appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.12.2019 8:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.