В центре внимания:

Apple хочет начать выпуск своих iPhone два раза в год

Рубрика: Микс

Apple хочет начать выпуск своих iPhone два раза в год

Сегодняшний отчет CNBC цитирует аналитиков JP Morgan, которые предсказывают, что Apple собирается изменить свою стратегию запуска на 2021 год. В записке аналитиков, ссылающейся на цепочки поставок, прогнозируется, что Apple перейдет на запуск iPhone два раза в год. В течение многих лет Apple выпускала iPhone только осенью.
В отчете говорится, что «изменение стратегии позволит Apple сгладить свою традиционную сезонность и даст компании повышенную гибкость в изменении своих продуктов в течение шести месяцев и конкуренции с другими производителями устройств, которые выпускают новые телефоны в течение года».Исходя из проверок нашей цепочки поставок, мы ожидаем стратегического изменения в темпах запуска с выпуском двух новых моделей iPhone в 1H21, а затем еще двух в 2H21, что будет способствовать сглаживанию сезонности вокруг запуска, - Самик Чаттерджи, JP Morgan аналитик.
Это изменение в цикле выпуска более точно соответствовало бы некоторым другим крупным производителям, таким как Huawei и Samsung, которые пошатнулись над выпуском двух основных флагманских смартфонов. В отличие от этих OEMS, Apple выпускает новую линейку раз в год, и, поскольку она не продает бюджетные телефоны, это единственный источник дохода для мобильного оборудования.
Помимо 2021 года, аналитики прогнозируют, что в следующем году Apple выпустит четыре iPhone, все с OLED-дисплеями и поддержкой 5G. Они также отмечают, что некоторые модели могут не поддерживать технологию mmWave.Apple iPhone 11 Pro Max, iPhone 11 и iPhone 11 Pro
Ожидается, что в этом году iPhone будет иметь новые размеры - один с 5,4-дюймовым дисплеем, два с 6,1-дюймовым и один с гораздо большим 6,7-дюймовым экраном. Аналитики ожидают, что две модели более высокого уровня будут поддерживать mmWave 5G с тройными камерами и новым «3D-зондированием, ориентированным на мир», в то время как другие модели уровня будут поставляться с двумя камерами, поддержкой менее 6 ГГц и двумя камерами без 3D-зондирования, ориентированного на мир. Аналитики отмечают, что если Apple выпустит телефоны 5G в следующем году, это подтолкнет покупателей к обновлению.
Хотя было бы неплохо, если бы Apple сразу предложила поддержку 5G на всех моделях 2020 года, мы немного скептически относимся к этому последнему прогнозу, но если есть время перейти на 5G, то это может быть 2020 год. T-Mobile только что запустила свой 5G по всей стране.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.12.2019 8:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.