В центре внимания:

Что делать если оболочка MIUI 11 не появляется в вашем смартфоне

Рубрика: Микс

Когда прошивка MIUI 11 начала распространяться на устройства Xiaomi, многие не понимали причин непостоянства отправок. То есть, один пользователь успешно скачал и установил обновление, другой обладатель такого же гаджета вообще его не получил. В итоге прошивку доставят на все аппараты, но можно попробовать провести некоторые манипуляции, которые поспособствуют этому:

  • Первым пунктом представим конечно же ручную проверку доступности актуальных версий прошивки MIUI. В меню настроек есть соответствующая строка или приложение «Обновление». После запуска проверки программа автоматически осуществит поиск. Затем предложит загрузку и последующую установку.
  • По умолчанию на большинстве устройств установлен запрет на использование сети 3G/4G при скачивании обновлений. Однако объема предоставленных гигабайтов в некоторых тарифных планах для мобильного интернета вполне достаточно чтобы никак себя не ограничивать. Поэтому в меню настроек обновлений («три точки» в правом верхнем углу) следует перевести графический тумблер на выкл. в пункте «скачивание обновления при подключении к Wi-Fi».
  • Программа «Обновление» по общему принципу работы мало чем отличается от других приложений. Поэтому оно имеет свойство засоряться кэшем и прочим мусором. В меню настроек в пункте «все программы» необходимо найти приложение, отвечающее за обновления, и запустить очистку данных. После чего следует перезагрузить гаджет и снова осуществить ручной поиск
  • Если вышеуказанные методы не помогли, то можно попробовать найти ссылку для скачивания самостоятельно на официальном форуме Xiaomi в приложении “Mi Community”. Принципиальных отличий со стандартным поиском нет, и после распаковки скачанных файлов система предложит автоматическую установку.
  • Ну и последний метод самый кардинальный – сделать полный сброс параметров смартфона до заводских. В большинстве случаев после этого прошивка становится доступной.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.12.2019 6:00 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.