В центре внимания:

Чертежи из патентов показывают особенности MIUI 12

Рубрика: Микс

Чертежи из патентов показывают особенности MIUI 12

Популярность, и созданный в последствии этого информационный шум вокруг фирменной оболочки MIUI 11 от Xiaomi, предрекают схожее шествие следующей MIUI, 12-версии. Её распространение начнется скорее всего осенью 2020 года.

До настоящего времени новостей о процессе разработки прошивки было мало. Однако вчера зарегистрировали патент в международном патентном бюро, который является продуктом интеллектуальной собственности компании Xiaomi. Его содержание касается исключительно MIUI.

Для получения соответствующего сертификата от патентного бюро, регистраторы требуют предоставление рабочего образца. Поэтому Xiaomi показала специалистам для тестов альфа-версию MIUI 12. Конечно к такой версии доступ пока очень ограничен, но вот те самые чертежи будущей MIUI 12:

Чертежи из патентов показывают особенности MIUI 12

Из известного можно предположить, что разработчики создают инновационную прошивку. Степень этой инновации предлагаем оценить лично, – оболочка автоматически устанавливается на смартфон с любым разрешением экрана. И этот факт по истине хорош, учитывая многообразие форм-факторов современных гаджетов. Которых, кстати, в наступающем году будет широкое множество.

К тому же, можно вспомнить проблемы Xiaomi в плане реализации прошивки MIUI 11 в смартфоне Mi Mix Alpha. Там интерфейс пришлось разрабатывать с нуля. Следующее поколение MIUI обещает стать «резиновым». То есть, зависимость от разрешения экрана искореняется. Это говорит о более быстром распространении MIUI в дальнейшем, и уделении большего внимания на внедрение новых функциональных возможностей.

В общих масштабах, MIUI 12 должна стать на замену текущей, более чем в пятидесяти смартфонах Xiaomi. В этом числе и те, которые готовятся к релизу в 2020-ом. Точно известно, что ожидаемый флагман Mi 10 будет оснащен именно этой версией оболочки, хотя его релиз и запланирован раньше выпуска MIUI 12. Возможно имелось ввиду обновление в числе первых, но это история, которой еще предстоит свершиться.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.12.2019 9:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.