В центре внимания:

Назван производитель смартфонов, который получает самую большую прибыль

Рубрика: Микс

Назван производитель смартфонов, который получает самую большую прибыль

Отчет Counterpoint Research показывает, что глобальная прибыль производителей смартфонов упала на 11%. Это около 12 миллиардов долларов и речь идет про 2019 год, 3-ий квартал. Тем не менее, Apple со своими iPhone по-прежнему получают 66 % прибыли всей индустрии смартфонов — около 8 миллиардов долларов США. Остальные 34 % разделяют между собой: Samsung, Huawei, Xiaomi, OPPO, vivo и другие.

Подробности

Apple до сих пор доминирует на мировом рынке из-за того, что на основных рынках, таких как Соединенные Штаты, Европейский Союз и Япония, она сумела собрать достаточно большую лояльную базу пользователей. Общая экосистема Apple достаточно сильна, чтобы обеспечить устойчивый рост доходов в течение следующих нескольких лет. В ближайшем будущем, при хорошей привлекательности новой серии iPhone прибыль Apple в праздничный сезон будет только увеличиваться.

Samsung, занимающая второе место, обеспечивает 17% прибыли всей индустрии смартфонов. Запуск серии Galaxy A и агрессивное продвижение премиальных Galaxy Note 10 — основные причины роста.

Китайские бренды смартфонов имеют низкую норму прибыли, но их показатели улучшаются по сравнению с предыдущими годам. Очевидно что они привлекают низкими ценами не только бюджетном сегменте, но и доступными флагманскими продуктами. В то же время они выходят на зарубежные рынки и проникают в ранее недоступные для них ценовые диапазоны. Некоторые из этих брендов также рассматривают возможность увеличения доходов за счет запуска финансовых услуг, продуктов IoT и многого другого.

В отчете также связывают падение прибыли компаний с увеличением цикла обновления данных девайсов и все большего числа людей, предпочитающих смартфоны среднего класса, а не флагманские модели.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.12.2019 13:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.