В центре внимания:

Легендарный футболист произнёс в прямом эфире «Зиг хайль» и пропал из FIFA 20

Рубрика: Микс

Легендарный футболист произнёс в прямом эфире «Зиг хайль» и пропал из FIFA 20

Марко ван Бастен (Marco van Basten) — популярный нидерландский футболист, которого называют одним из самых умелых игроков в истории спорта. Ему уже 55 лет, поэтому сейчас он занимает другие должности — например, тренирует команды.
В FIFA 20 ван Бастен появляется в роли легендарного футболиста для режима Ultimate Team. У него там есть аж три версии, которые отражают разные этапы карьеры. Но теперь ван Бастен пропал из FIFA 20, потому что не следил за своим языком.
В последних числах ноября ван Бастен засветился в датском эфире Fox Sports в качестве телевизионного эксперта. Он давал интервью и в самом конце произнёс нацистское приветствие «Зиг хайль» — предположительно, решил, что микрофон уже выключен, поэтому лишние уши его не услышат.
Как пишет Eurogamer, ван Бастен уже принёс свои извинения, телеканал Fox отстранил его от работы до 7 декабря, а зарплату за этот срок пожертвуют в пользу нидерландской исторической организации, которая изучает военные документы о Холокосте и других геноцидах Второй мировой.
Теперь ван Бастена убирают и из FIFA 20. Через внутриигровое сообщение EA рассказала аудитории, что знает о высказывании спортсмена. Компания стремится к равенству и разнообразию во всей игре, поэтому удаляет ван Бастена из Ultimate Team до «дальнейших уведомлений». Видимо, EA ещё разбирается в ситуации и не исключает, что в будущем футболист вернётся в FIFA 20.
Если верить Eurogamer, карточки Ultimate Team с ван Бастеном пропали с игрового аукциона, однако в поиске он ещё появляется.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.12.2019 16:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.