В центре внимания:

Классический квест Blade Runner вышел в магазине GOG

Рубрика: Микс

Классический квест Blade Runner вышел в магазине GOG

Blade Runner 1997 года — квест, действие которого происходит в мире «Бегущего по лезвию». Сегодня игра впервые за свою долгую жизнь получила официальное цифровое издание.
Адвенчура продаётся в магазине GOG.com. Сейчас на неё действует 10-процентная скидка — вместо 299 рублей за игру просят 269. В списке поддерживаемых платформ значатся Windows, Mac и Linux.
Выпуск Blade Runner в GOG.com состоялся благодаря усилиям сразу нескольких коллективов. Во-первых, команда сервиса и компания Alcon Interactive Group смогли вытащить квест из юридического чистилища, в котором он находился почти два десятка лет.
Во-вторых, за возрождение Blade Runner стоит поблагодарить сообщество платформы для обратной совместимости ScummVM. Энтузиасты на протяжении восьми лет переносили игру на современные системы и в октябре сего года наконец довели проект до стабильной версии. Подробнее о фанатской инициативе мы писали здесь.
События Blade Runner разворачиваются в Лос-Анджелесе 2019 года. В роли детектива Рэя Маккоя вам предстоит исследовать залитые дождём улицы, чтобы найти беглых андроидов. Игра может похвастать нелинейным сюжетом, сотней локаций и музыкой с элементами саундтрека «Бегущего по лезвию».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.12.2019 20:11 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.