В центре внимания:

Две музыкальные композиции из сериала «Ведьмак» — главная тема Геральта и песня Лютика

Рубрика: Микс

Две музыкальные композиции из сериала «Ведьмак» — главная тема Геральта и песня Лютика

Вот чего в книжном «Ведьмаке» из-за специфики формата не было, так это музыки — тут уж саундтрек сериала от Netflix с игрой сравнивать точно не возбраняется! И сделать это отчасти можно уже сейчас, ведь IndieWire поделился двумя композициями из телешоу.
Музыку написал дуэт Сони Белоусовой (Sonya Belousova) и Джионы Остинелли (Giona Ostinelli). Оба композитора ранее работали над сериалами «Романовы» и «Мгла». Авторы немного рассказали о своих творениях:
• Geralt of Rivia — главная тема Геральта. Это одна из первых композиций, которую зрители услышат в «Ведьмаке». Она станет одним из самых узнаваемых элементов телешоу и будет в различных аранжировках встречаться в каждой серии. Аранжировки зависят от общего тона эпизода.
• Toss a Coin to Your Witcher — эдакий гимн таверны, который поют её завсегдатаи. В сериале его исполняет Джои Бэти (Joey Batey) в роли Лютика. Фрагменты композиции разбросаны по всему эпизоду, где появляется странствующий бард, а ближе к завершению серии трек зазвучит целиком.
Белоусова и Остинелли говорят, что во время сочинения саундтрека для сериала от Netflix не изучали другую музыку, связанную с франшизой. Однако, по их словам, давние поклонники книжного цикла Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski), скорее всего, останутся довольны.
Дебютный сезон «Ведьмака» выходит ровно через две недели — 20 декабря.

Geralt of Rivia

Toss a Coin to Your Witcher

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.12.2019 6:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.