В центре внимания:

Samsung добавит в камеру флагманов датчик для ночной съемки

Рубрика: Микс

Samsung добавит в камеру флагманов датчик для ночной съемки

Согласно свежим отчетам появляющимся в сети, серия Samsung Galaxy S11 получит существенное обновление камеры, по сравнению с их предшественниками. Впервые в флагманской линейке появится пента-камера, один из датчиков которой получил название “Bright Night”.

Подробности

Предполагается, что модуль из 5 камер будет оснащен 108-мегапиксельным основным объективом. Уже поговаривают про возможное появление 100-кратного зума, но вместе с этим камера получит специальным датчик способный делать качественные фотоснимки даже при слабом освещении. Кроме фотографий, он может позволит и видеосъемку производить в ночное время на новом уровне.

Технический гигант подал патент на товарный знак в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза. Название этого нового датчика похоже на «режим яркой ночной съемки», который есть в Galaxy S10 и Galaxy Note 10, однако на этот раз в описании к товарному знаку упоминается и видеосъемка при слабом освещении.

Производители смартфонов расширяют границы компактной фотографии каждый год. Но раньше основной акцент делался на совершенствовании программной части, которая позволяла даже при слабом освещении захватывают все больше деталей и повышать резкость, детализацию снимка. DxOMark даже выделил в отдельную категорию смартфоны способные делать качественные снимки при плохом освещении.

Сейчас же совершенствование ночного режима производится на аппаратном уровне и это открывает новые горизонты для совершенствования.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.11.2019 22:08 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.