В центре внимания:

Huawei P40 и P40 Pro дебютирует во всем мире в 2020 году

Рубрика: Микс

Huawei P40 и P40 Pro дебютирует во всем мире в 2020 году

В сентябре Huawei дебютировала с флагманскими телефонами Mate 30 и Mate 30 Pro. Эти серии Mate 30 не появились на рынках за пределами Китая, так как не содержат Google Mobile Services (GMS) из-за запрета США на торговлю Huawei. Тем не менее, свежий отчет The Information показывает, что Huawei выпустит смартфоны Huawei P40 и P40 Pro на мировых рынках в 2020 году.
В Китае смартфоны Android не имеют приложений от Google. Однако, за пределами Китая сценарий совсем другой, поскольку все устройства Android оснащены GMS. Торговый запрет в США был продлен на 90 дней. Такое расположение позволяет Huawei работать с фирмами в США с некоторыми ограничениями. Huawei еще не получила зеленый сигнал о поставке своих будущих телефонов Android с GMS.
Если компания работает над глобальным выпуском Huawei P40 и P40 Pro, может быть вероятность того, что запрет закончится к тому времени, когда серия P40 появится на мировых рынках. Если это произойдет, Google может выдать сертификаты CMS для будущих устройств Huawei.
Еще одна вещь, которую может сделать Huawei, - это запустить P40 и P40 Pro на мировых рынках с собственной мобильной службой Huawei (HMS) в качестве замены для GMS. Однако, HMS не предоставит доступ к Gmail, Google Фото, Google Диску и т. д. Huawei может разрабатывать свои собственные приложения или сотрудничать со сторонними фирмами для создания приложений, которые могут работать так же, как и в GMS. Однако, перед Huawei встанет непростая задача по подготовке HMS со всеми необходимыми аналогами GMS.
Huawei недавно выпустила Honor 9X на мировых рынках после вступления в силу торгового запрета США. Устройство загружено с GMS. Это стало возможным благодаря ребрендингу существующего телефона Huawei P Smart Z как Honor 9X, P Smart Z дебютировал до того, как был наложен запрет на Huawei. Когда Google сертифицирует устройство для поддержки GMS, лицензия привязывается к поставщику услуг и номеру модели устройства для определенного региона. Сертификация требует, чтобы устройство проходило определенные тесты, такие как Соглашение о распространении мобильных приложений (MADA), Набор тестов совместимости Android (CTS), Набор тестов мобильных сервисов Google (GTS) и Набор тестов поставщиков (VTS), которые в основном относятся к версии ОС Android. и оборудование, которое оснащено. Google заботится только о том, соответствует ли аппаратное и программное обеспечение устройств требованиям GMS. Это означает, что смартфон OEMS может изменять те аппаратные компоненты, которые были протестированы при лицензировании GMS, без уведомления Google. Такие устройства могут иметь различный внешний дизайн.Huawei P40 и P40 Pro дебютирует во всем мире в 2020 годуHuawei P30 Pro
Эта стратегия позволила Huawei использовать ту же лицензию для Honor 9X, которая была предоставлена для P Smart Z. Следовательно, компания может запустить Honor 9X с другим внешним видом и техническими характеристиками, чем P Smart Z с GMS на борту. Оба телефона имеют идентичные характеристики, и единственное существенное отличие состоит в том, что у Honor 9X задние камеры лучше. Huawei может использовать эту стратегию с телефонами Huawei P40 и P40 Pro. Если запрет на торговлю продолжится, китайская фирма сможет приобрести новые лицензии GMS для серии P40. Следовательно, for может использовать лицензию GMS для Huawei P30 и P30 Pro для запуска новых телефонов под названием P40 и P40 Pro вместе с приложениями Google. Этим компания не будет нарушать торговый запрет. Тем не менее, серия P40 может нести флагманскую цену перефразированной версии серии P30.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.11.2019 3:12 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.