В центре внимания:

Google Stadia расцветёт с приходом мобильных сетей 5G, считает один из боссов платформы

Рубрика: Микс

Google Stadia расцветёт с приходом мобильных сетей 5G, считает один из боссов платформы

IGN побеседовал с Филом Харрисоном (Phil Harrison), вице-президентом Google, который сейчас занимается развитием Stadia. Судя по его рассказу, он прекрасно понимает текущую ограниченность платформы, но считает, что в будущем Stadia ещё расцветёт.
Харрисон предрекает, что в первое время Stadia будут использовать дома в связке с Wi-Fi и традиционным проводным Интернетом. А вот когда начнут разворачиваться мобильные сети 5G, тогда пользователи прочувствуют прелести Stadia как облачной платформы, которую можно запускать откуда угодно — лишь бы был экран.
По мнению Харрисона, сильнее всего геймеров привлекут две вещи. Во-первых, мощность — Stadia предоставляет каждому пользователю «облако», сравнимое с самыми высококлассными PC. Такого широкого охвата рынка, какого может достигнуть платформа от Google, обычные дорогие стационарные компьютеры не добьются.
Во-вторых, гибкость — играть можно где вам удобно. Одно и то же развлечение запросто кочует между телевизором, PC, ноутбуком и мобильным телефоном. Например, если семье понадобился телевизор, на котором вы сейчас играете, благодаря Stadia вы легко переключитесь на другое устройство — переход получится совершенно бесшовным. Эта гибкость значительно меняет впечатления от процесса потребления игр, считает Харрисон.
Впрочем, на данный момент вокруг Stadia образовалась атмосфера разочарования: журналисты называют платформу сырой, а продажи, по слухам, не оправдывают ожиданий Google.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.11.2019 2:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.