В центре внимания:

Google заплатит 1,5 миллиона долларов за взлом Android

Рубрика: Микс

Google заплатит 1,5 миллиона долларов за взлом Android

В компании Google практическим методом демонстрируют неуязвимость последних версий Android, а также высокую защищенность процессора Titan M. Любителям прописать вредоносный код к тому же можно неплохо заработать. Всего на эту «авантюру» американская компания готова выложить до 1,5 млн долларов США. Претендент на вознаграждение должен предоставить один эксплойт или их цепочку, которые смогут автономно запускать на смартфоне с Titan M вредоносные коды. Причем созданное ПО должно некоторое время сохраняться в системе.

Таким образом разработчики программ на Android усовершенствуют безопасность мобильной операционной системы. При обнаружении «дыры» и соответствии всем условиям результата тестирования, участнику проекта выделяется денежное вознаграждение.

В общем смысле, размер выплаты зависит не только от факта взлома. Вместе с успешным внедрением кода необходимо предоставить детальное описание, указать векторы атаки, а также продемонстрировать надежность эксплойта. К тому же, разработчик получит больше денег если его программа потребует минимум действий от владельца смартфона, на систему которого совершается атака. Увеличит доход и сложность ее обнаружения или удаления.

«Пощупать на прочность» процессор Titan M сейчас представляется в аппаратах компании Google (Pixel 3, 4). Его изначально разрабатывали как самую защитную микросхему, и подобный метод обслуживания вырисовывает определенные перспективы. Возможно это только начало, и уже в следующем году Google объявит: смартфоны на ОС Android – самые безопасные.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.11.2019 18:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.