В центре внимания:

Функции смартфонов от Xiaomi о которых мало кто знает

Рубрика: Микс

Функции смартфонов от Xiaomi о которых мало кто знает

Я знаю, что нас читает много людей которые являются фанатами Xiaomi. Мы решили рассказать немного интересного о удобных функциях операционной системы MIUI, которыми не многие пользуются, так как попросту не знают о них.

1. Скриншот тремя пальцами

Для её активации нужно зайти в нужно зайти в настройки, расширенные настройки, кнопки и жесты, далее - пункт снимок и экрана и активировать пункт жест вниз тремя пальцами. Так очень легко можно делать скриншот.

2. Создание длинных скриншотов с прокруткой

Кроме того можно создать длинный скриншот, с прокруткой. Для этого нужно сделать 1 простое действие. После того, как вы сделали скрин, нужно нажать на появившуюся в правом верхнем углу миниатюру. Скриншот откроется на весь экран. Далее нажимаете Прокрутка. Нажимаем кнопку Стоп, когда на скриншоте будет нужная информация.

3.Защита приложений

Эта функция подойдет если вы даете телефон ребенку или позвонить коллеге или знакомому. Используют её для того, чтобы никто не удалил что то важное с рабочего стола смартфона. Для этого необходимо зажать пальцем на пустом месте экрана. После перейти в настройки нажать на пункт защитить от изменений.

Функции смартфонов от Xiaomi о которых мало кто знает

4. Запись телефонных разговоров

Очень крутая функция, которая отсутствует в голой оболочке Android. Это круто помогает если вам предстоит важный разговор, либо у вас какие-то проблемы и нужно запомнить все о чем говорилось, а может вам кто то угрожает. Для активации записи необходимо перейти в настройки, далее пункт - системные приложения/ Телефон / Запись вызовов и активировать пункт записывать вызовы автоматически.
Функции смартфонов от Xiaomi о которых мало кто знает

5. Трюк с датчиком отпечатков пальцев.

Во всех современных смартфонах от компании есть датчик отпечатка пальцев, не важно находится ли он сзади или под экраном.
Небольшая фишка заключается в том, чтобы зарегистрировать каждый свой палец несколько раз, этим ускорив распознавание отпечатка. Это возможно так как на смартфоне можно регистрировать до 5 отпечатков и можно внести туда свой отпечаток 2 раза подряд.
На смартфонах, где установлен сканер под экраном, в MIUI можно выбрать анимацию. Для этого необходимо зайти в Настройки смартфона, Блокировка и защита, открыть Управление отпечатками. В самом низу нажать Анимация отпечатка и выбрать понравившийся стиль.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.11.2019 6:50 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.