В центре внимания:

Функции смартфонов от Samsung о которых мало кто знает

Рубрика: Микс

Функции смартфонов от Samsung о которых мало кто знает

Всем привет. Я уверен, у нас тут много фанатов Samsung, мы подобрали классные и удобные фишки операционной системы от Samsung о которых не знают или не пользуются даже некоторые давние пользователи. Вы точно найдете, что нибудь интересненькое, поехали)

1. Мигание вспышки при звонках и уведомлениях

Если вам нужно, чтобы во время входящего сообщения или звонка это уведомление сопровождалось световым сигналом необходимо перейти в настройки, открывать вкладку специальные возможности, далее перейти в дополнительные параметры и уведомления и там выбрать пункт "с помощью вспышки. В этом меню есть такая функция, иногда она полезна.

2. Быстра разблокировка.

Для того, чтобы ускорить разблокировку устройства можно выключать анимацию этой самой блокировки. Заходим в настройки > биометрия и безопасность > настройка биометрических данных и там отключить эффект перехода экрана. Разблокировка устройства становиться действительно быстрее.

3.Возможность отключить Bixby.

Немного надоедливая функция и не всегда нужная, но многие не знают, как же её отключить. Тут все просто: зажимаем экран в пустом пространстве, потом листаете влево и отключаете виджет бигсби. После чего переходим в пункт настройки > приложения > виджет Бигсби ( мы его останавливаем, в подпункте батарея выбираем "ограничить фоновую работу".
Функции смартфонов от Samsung о которых мало кто знает

4.Возможность включить темную тему.

Это отличное решение для смартфонов с Amoled матрицами, для сбережения энергии. Чтобы её включить нужно зайти в настройки, далее дисплей, после чего выбрать режим "ночь".

5. Скрыть вырез, каплю на экране.

Во многих моделях самсунг есть капля, но она нравится не многим пользователям и некоторые все же предпочитают скрывать её. Для того, что убрать каплю, заменив её тонкой рамочкой нужно зайти в настройки, далее полноэкранные приложения > пункт ... , расширенные настройки и там выбираем пункт "скрыть вырез".

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.11.2019 13:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.