В центре внимания:

Телефон Xiaomi загорелся, на этот раз Redmi Note 7 Pro

Рубрика: Микс

Телефон Xiaomi загорелся, на этот раз Redmi Note 7 Pro

Модель Redmi Note 7 Pro, как сообщается, загорелась в Китае. Сон Юйцзе, гражданин Чжоукоу, провинция Хэнань, 27 ноября зарегистрировал сообщение о том, что Redmi Note 7 Pro, который он приобрел для своего отца и использовал более 3 месяцев, «самопроизвольно загорелся» во время использования. Телефон был куплен 24 июля в Xiaomi Mall в Китае, а инцидент произошел 29 октября.
Согласно сообщению, телефон держался на одеяле, а отец использовал его для воспроизведения видео. Отец уснул, когда его разбудил запах чего-то горящего. Затем он заметил, что смартфон был в огне. Тем не менее, никакого дополнительного урона не было нанесено, за исключением обугленного устройства, ожогов на одеяле и незначительного ожога у отца Сун при попытке потушить пламя. Фотография, предоставленная Сон Юйцзе мобильного телефона после пожара, показала, что весь мобильный телефон после горения разбился на несколько черных частей.
Сотрудники службы послепродажного обслуживания Xiaomi объяснили журналистам 28 ноября, что мобильный телефон г-на Сунга был идентифицирован как «проблема с качеством не-мобильного телефона». Это означает, что телефон был в огне из-за внешних причин и не был связан с качеством телефона. С таким вердиктом, хотя Redmi Note 7 Pro поставляется с 18-месячной гарантией, сгоревший телефон не покрывается гарантией.
Телефон Xiaomi загорелся, на этот раз Redmi Note 7 ProИнтересно, что это похоже на случай Чавхана Ишвара, чей месячный Redmi Note 7S загорелся, оставшись без дела за своим офисным столом. Ответ Xiaomi Индии также похож. Такая заболеваемость и реакция Xiaomi являются серьезными причинами для беспокойства и поднимают несколько ключевых вопросов. Является ли Xiaomi компрометирующим качеством, чтобы снизить цены на свои телефоны? Является ли обслуживающий персонал Xiaomi просто некомпетентным, или компания просто уклоняется от ответственности, обвиняя внешние силы, когда их телефоны загораются?

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.11.2019 14:38 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.