В центре внимания:

Смартфон Xiaomi с зарядкой на 100 Вт и двумя аккумуляторами

Рубрика: Микс

Смартфон Xiaomi с зарядкой на 100 Вт и двумя аккумуляторами

Последнее время многими любимая китайская компания Xiaomi пытается массово внедрять в свои смартфоны самые различные инновации.
Одним из трендов этого года стала быстрая зарядка. Быстрая зарядка - очень удобная функция, особенно, если вы забываете ставить на зарядку своё устройство, а утром нет времени часами ждать когда же гаджет будет готов работать весь день.
Во многих смартфонах уже появилась эта функция. Даже в достаточно бюджетных моделях уже есть быстрая зарядка на 18, 20, 40 ВТ. Но зарядка все равно идет долго, пока зарядится устройство с аккумом в 4000 мАч пройдет час и не меньше. А такие сейчас уже почти везде.
И сяоми решили пойти дальше, чем BBK, и конкурирущие OPPO ( их девайс OPPO Reno Ace получил одну их самых быстрых зарядок в мире).
На прошлой презентации они представили новую технологию Super Charge Turbo. Мощность такой зарядки -100 Вт.
Они продемонстрировали, что такая зарядка может запитать батарею на 4000 мАч до 100% всего за 17 минут. Это просто дикая цифра...
Компания подтвердила, что в следующем году многие их продукты из сегмента сматфонов получат именную такую зарядку. Кроме того, они поделились информацией, что смартфоны с этой технологией зарядки будут иметь целых 2 аккумулятора.

Обещают, что тут все будет очень аккуратно, будет много различных датчиков отвечающих за перегрев, разрыв цепи питания и других нюансов. Никаких возгораний не будет. Также возможно, что в скором будущем для изготовление аккумуляторов будут применять графен.
Материал был открыт в начале 2000х годов, и может совершить колоссальный прорыв в самых разных областях ,только вот происходить это будет очень медленно, из-за сопротивления разных мировых лобби. Тем не менее некоторые производители уже начали включать его в состав батарей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.11.2019 14:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.