В центре внимания:

Прощай, Bloodbath Kavkaz — из Steam удалили почти тысячу товаров за махинации со Steamworks

Рубрика: Микс

Прощай, Bloodbath Kavkaz — из Steam удалили почти тысячу товаров за махинации со Steamworks

Если верить сайту Steam Tools, который работает с базами данных Steam, несколько часов назад Valve начала массово удалять малопонятную продукцию с полок своего магазина. Таких товаров буквально сотни — PC Gamer насчитал 982 приложения, которые больше недоступны в Steam.
Как пояснил представитель Valve в комментарии для PC Gamer, компания обнаружила, что некоторые партнёры злоупотребляли инструментарием Steamworks — это и стало причиной для удаления из Steam.
В чём конкретно проявляется злоупотребление, неизвестно. В обсуждении на Reddit объявился разработчик OutDrive — эта игра тоже попала в волну банов. По словам девелопера, Valve прислала письмо и сообщила, что его игру удаляют из Steam за преднамеренное использование уязвимостей в системе «бандлов» магазина.
Пользователи отмечают, что в списке заблокированных игр особенно много проектов издательств Dagestan Technology и Siberian Digital — судя по всему, это одна и та же компания. Она занималась всяким трешем в духе Bloodbath Kavkaz и You Green Elephant (отсылка к тому самому «Зелёному слонику»).
Впрочем, под вывеской Siberian Digital появлялись и более-менее внятные игры с хорошими оценками от аудитории. Но, как пишет разработчик OutDrive, Siberian Digital действительно занималась махинациями со Steamworks. Девелопер об этом знал, а год назад расстался с Siberian Digital и стал распространять OutDrive самостоятельно, попытавшись отстраниться от сомнительного издателя.
Не помогло: похоже, Valve заблокировала вообще все игры, которые как-то связаны с брешами в системе, — и неважно, кто сейчас записан в издателях.
Скорее всего, удалённые игры останутся в библиотеках покупателей — их можно скачивать и запускать как обычно. Но новых пользователей они больше не привлекут.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.11.2019 15:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.