В центре внимания:

Определили самых популярных производителей умных часов

Рубрика: Микс

Определили самых популярных производителей умных часов

Аналитическая компания Strategy Analytics на днях опубликовала данные о положении дел на мировом рынке продаж «умных» часов. В отчете указано, что общемировые продажи на 42 % превысили аналогичные показатели третьего квартала в 2018 году. Бо̀льшая доля от общего числа принадлежит устройствам Apple Watch, но конкуренты не дремлют, и дело в следующем.

Apple

В количественном выражении «яблочных» часов в III-квартале 2019 года было продано на 2 млн шт. меньше, чем за тот же период прошлого года. Но это из-за появления существенной конкуренции. Если рассматривать положение вещей в общем, то Apple продемонстрировали лучшую динамику роста. На это указывает общая доля продаж Apple-часов, которая была увеличена с 45 до 47,9 %.

Samsung

Определили самых популярных производителей умных часов

Основные конкуренты Apple в данном сегменте – компания Samsung, которая зарекомендовала себя достаточно уверенно. За третий квартал нынешнего года обладателями «умных» часов Samsung стали около 1,9 млн человек. Прошлый год этого же периода имел показатель «всего» 1,1 млн единиц. Это говорит о высоком интересе пользователей, а также о достойной конкуренции с лидером.

Fitbit

Определили самых популярных производителей умных часов

Касаемо Fitbit (компании, с недавних пор поглощенной Google), они реализовали свою продукцию в размере 1,6 млн штук (III-кв., 2019), а это совсем рядом к Samsung’у. Продажи в прошлом году третьего квартала остановились на цифре 1,5 млн. Виден рост, но на деле – общая доля продаж упала на 4 % (III-кв.: 15% – 2018 г., 11 % – 2019 г.). Таким образом, Google вполне под силу спасти значительное уменьшение влияния на рынке умных часов под брендом Fitbit.

Вывод

Таким образом, можно заключить тройку лидеров производства «умных» часов: Apple Watch, Samsung и Fitbit. Компании Тима Кука принадлежит почти половина, но, как можно заметить, показатели статистики достаточно гибки. В любой момент может выстрелить и Fitbit. Для нас, простых пользователей, данный факт должен не настораживать, а радовать. Ведь здоровая конкуренция всегда является стимулом для развития, во всех смыслах этого слова.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.11.2019 2:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.