В центре внимания:

Назван основной недостаток наушников AirPods Pro

Рубрика: Микс

Назван основной недостаток наушников AirPods Pro

Частная компания iFixit провела очередное тестирование новой модели наушников от компании Apple. Заключительный итог – 0 баллов в качестве возможности отремонтировать устройство в случае поломки. Основными факторами такого вывода явились – отсутствие заменяемых компонентов и сложная немодульная конструкция, где все элементы попросту склеены. Таким образом, целесообразность ремонта «сошла на нет».

Некоторые пользователи называют конструктивные особенности AirPods Pro деградацией, и в этом они несомненно правы. Их рыночная стоимость приближена к 250 $, что существенно в сравнении с устройствами конкурентов. Поэтому, возможность ремонта должна быть даже в логичном ключе. Однако, Apple предоставляет бесплатную утилизацию батареи, вместо возможности их починить. Или, в качестве альтернативы, – принять участие в «обслуживании аккумулятора» за 49 $. При чем этот «полтинник» оплачивается за каждый наушник.

Назван основной недостаток наушников AirPods Pro

Говоря о предыдущих версиях наушников AirPods, они также были непригодны к ремонту, и справедливо оценены по данному фактору компанией iFixit в 0 баллов. О стабильности в этом плане спорить бессмысленно. Разберем технологические особенности продукта подробнее.

Питание обеспечивает батарейка круглой формы, аналогичные устанавливаются в часы. В компании Apple решили, что припаять ее к корпусу – необходимость. Банальная замена батареи таким образом становится невозможна. Если взять в сравнение наушники конкурентов, такие как Samsung Galaxy Buds, там батарея не зафиксирована припоем. Более того, к батарее припаяли контактный провод, чтобы значительно усложнить процесс ремонта.

Общим умозаключением специалистов стало следующее: наушники AirPods Pro – одноразовый продукт. При наличии некоторых поломок последует полная замена, а не ее запчастей. Достаточно странная позиция компании Apple, однако это факт, с которым приходится мириться.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.11.2019 18:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.