В центре внимания:

Мировой рынок смартфонов жив благодаря Китаю и Индии

Рубрика: Микс

Мировой рынок смартфонов жив благодаря Китаю и Индии

После того, как Canalys и Strategy Analytics поделились своим анализом мирового рынка смартфонов, сегодня мы получаем полный отчет Counterpoint Research. Компания считает, что мировой рынок смартфонов остался на прежнем уровне: в третьем квартале 2019 года было продано 380 миллионов смартфонов по сравнению с 379,8 миллионами за аналогичный период прошлого года, в отличие от двух других, которые считают, что он вырос. Тем не менее, все трое согласны с тем, что спад в годовом исчислении в семь четвертей окончательно разрушился.
По словам Шобхита Шриваставы, аналитика компании CP, ритейлеры в Индии начали готовиться рано к Дивали, в то время как в Китае праздник Золотая неделя, посвященный Национальному дню, привел к росту на 6%. Положительным моментом является то, что импульс будет следовать в праздничный сезон, и производители смартфонов могут увидеть стабилизацию рынка.
Однако, на других рынках пейзаж не такой живописный. Возможно, компания Huawei стала мощным двигателем в Китае в третьем квартале 2019 года, но из-за отсутствия смартфонов с поддержкой Google компания столкнулась с сокращением продаж в Европе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Ситуация с торговой войной, когда Huawei была заложницей, была выгодна другим конкурентам, таким как Samsung и Xiaomi, которым удалось увеличить свою долю на рынке.
Мировой рынок смартфонов жив благодаря Китаю и ИндииCounterpoint включает в свои отчеты больше брендов, и хотя мы уже знали о звездной производительности Realme, мы также видим, что Tecno выросла и вошла в топ-10. LG, хотя опыт Motorola снижается, также как и Nokia HMD, выпавшая из топ-10.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.11.2019 17:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.