В центре внимания:

Игрок прошёл высшую сложность в Halo 3 на гитаре от Guitar Hero

Рубрика: Микс

Игрок прошёл высшую сложность в Halo 3 на гитаре от Guitar Hero

В копилке Super Louis 64 хватает удивительных прохождений: например, он завершил Sekiro на барабанах и Dark Souls III на бананах (правда, под другим никнеймом). Теперь умелец достиг ещё одного рубежа — прошёл легендарную сложность в Halo 3 на гитаре от Guitar Hero.
Чтобы вы понимали: легендарная сложность — самая высокая планка в Halo. Выше только неофициальная мифическая — та же сложность, но с модификаторами. Гитара от Guitar Hero — не полноценный контроллер, потому что у неё нет стиков, а кнопок меньше, чем на стандартном геймпаде.
Super Louis 64 проходил Halo 3 без кооператива и модификаторов. Судя по всему, гитара взята оригинальная, от первой Guitar Hero 2005-го. Её подключили к Xbox One через специальный конвертер, благодаря которому консоль воспринимает музыкальный девайс как обычный геймпад Xbox.
Раскладку управления можете посмотреть на картинке выше. «Струна» двигается вверх и вниз, поэтому на неё можно повесить по два действия. Кроме того, если зажать оранжевую кнопку, схема управления меняется. От себя лишь отметим, что в гитаре для Guitar Hero есть тремоло (рычажок с плавным ходом, который мог бы сойти за стик) и гироскоп, но Super Louis 64 не стал их использовать — вероятно, потому, что они не работали с конвертером.
На то, чтобы пройти Halo 3 на легендарной сложности с гитарой, Super Louis 64 понадобилось 252 смерти. Борьба с игрой и контроллером длилась около месяца. По словам Super Louis 64, ранее Halo на гитаре завершали только один раз — Handles28 одолел Halo: Combat Evolved на лёгкой сложности.
Подробнее о своём подвиге игрок рассказывает в этом ролике.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.11.2019 18:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.