В центре внимания:

Игрок подал в суд на своего друга, который случайно продал его персонажа стоимостью 1.4 миллиона долларов за 552 доллара

Рубрика: Микс

Игрок подал в суд на своего друга, который случайно продал его персонажа стоимостью 1.4 миллиона долларов за 552 доллара

Иногда игры разрушают дружбу. Как передаёт сайт Abacus, один китайский игрок потащил друга в суд за продажу персонажа. Ответчик продал героя за 552 доллара, в то время как истец потратил на него 1.4 миллиона.
После того как приятель по ошибке продал героя из MMORPG Justice Online всего за 3 888 юаней (552 доллара), расстроенный геймер подал иск против него и NetEase. Обвиняемый сказал, что пытался каким-то образом продать персонажа, за которого ему дали поиграть, обратно другу за 388 000 юаней (55 138 долларов), но допустил опечатку из-за утомления от чрезмерной игры.
В итоге героя купил другой человек, как только персонаж попал на внутриигровой рынок.
Дело в конечном счёте было урегулировано: NetEase отозвала сделку, а суд принудил истца выплатить покупателю 90 000 юаней (12 789 долларов) в качестве компенсации.
Местный суд Сычуани написал, что этот случай является отличным примером защиты цифровой собственности, и призвал геймеров не тратить слишком много денег на видеоигры.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.11.2019 4:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.