В центре внимания:

Ещё больше скриншотов из Red Dead Redemption 2 для PC и первые впечатления прессы

Рубрика: Микс

Ещё больше скриншотов из Red Dead Redemption 2 для PC и первые впечатления прессы

Red Dead Redemption 2 стартует на PC 5 ноября, но пресса уже успела прикоснуться к компьютерной версии. На примере Grand Theft Auto V разработчики из Rockstar доказали, что научились переносить свои открытые миры на PC, и, судя по новым отзывам, RDR2 закрепила результат.
Как сообщает Polygon, на пресс-ивенте вестерн работал в 4K при 60 fps. В настройках графики были выставлены высокие и средние параметры. На мероприятии использовались мощные компьютеры с процессором Core i9-9900K, видеокартой RTX 2080 Ti и 32 Гб памяти. Однако представитель Rockstar Games заверил, что игра хорошо подстраивается под разные конфигурации железа.
По словам PCGamesN, те, кто провёл в RDR2 для консолей немало времени, наверняка заметят визуальный апгрейд на PC. В основном он проявляется в мелочах, например в облике персонажей — на компьютере сильнее бросаются в глаза опрятность костюма Хавьера или обветренная кожа Карен. Такие детали подчёркивают образы героев, считает автор превью.
Помимо контроллера обновлённая RDR2, само собой, поддерживает мышь и клавиатуру. PC Gamer утверждает, что управление в данном случае едва ли не важнее графических украшений — играть стало куда удобнее. В особенности компьютерные устройства ввода делают честь виду от первого лица. Разве что радиальное меню выбора предметов, доставшееся в наследство от консолей, на первых порах может причинять дискомфорт.
Одно из главных новшеств PC-версии — полноценный фоторежим (на приставках был внутриигровой фотоаппарат со скудным набором функций). Режим позволяет отдалять камеру от главного героя, приближать её, менять фокусное расстояние и переключать фильтры. Во время возни с настройками действие в игре замирает.
Помимо всего прочего, пользователям PC достанется немного свежего контента — три новых заказа для охотников за головами, два логова банд и так далее (полный список — здесь). Как передаёт Polygon, на вопрос о том, появятся ли эти новинки на консолях, сотрудник Rockstar заявил, что пока компании нечего анонсировать.
Также разработчики обозначили своё отношение к модам для RDR2. Со времён GTAV позиция Rockstar не изменилась — компания не против некоммерческих модификаций для сюжетного режима, если они не нарушают авторские права.
Наконец, Rockstar подтвердила, что Red Dead Online стартует в один день с сюжетным режимом. В онлайн-компонент войдёт содержимое всех апдейтов, выпущенных для приставок, а впоследствии все версии игры будут обновляться одновременно. Есть и плохие новости — поддержки кросс-плея не ждите, равно как и функции переноса персонажа с PlayStation 4 или Xbox One.

***

Напомним, что первым делом Red Dead Redemption 2 посетит Rockstar Games Launcher и Epic Games Store. Выход в Steam запланирован на декабрь.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.11.2019 20:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.