В центре внимания:

Европа показала самый высокий рост продаж смартфонов в мире в третьем квартале

Рубрика: Микс

Европа показала самый высокий рост продаж смартфонов в мире в третьем квартале

Пятничный отчет Canalys дает обзор поставок смартфонов и доли рынка среди производителей оборудования, особенно для Европы. За последний квартал Samsung перевезла большинство поставок в Европу с долей рынка 30,4%. По сравнению с тем же кварталом 2018 года он вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Несмотря на запрет США и Huawei, Huawei удалось продать больше устройств в третьем квартале (11,6 миллиона). Однако, в третьем квартале Huawei не увидела роста количества продаж, хотя ей все же удалось сохранить вторую позицию на европейском рынке на 23,9%.
Apple заняла третье место в этом квартале с 9,8 миллионами устройств, но продажи были на 4% ниже, чем в том же квартале прошлого года. Xiaomi занимает четвертое место и в 3-м квартале получила 5,5 млн. отгрузок, показав значительный рост на 73% в годовом сопоставлении и, как следствие, 10,5% доли рынка. Рост Xiaomi объясняется его агрессивной экспансией в Европе за последний год.
Европа показала самый высокий рост продаж смартфонов в мире в третьем кварталеHMD Global занимает пятое место, продавая 0,9 млн. единиц, с долей рынка всего 1,8%. Продажи HMD замедлились на 21% по сравнению с прошлым кварталом прошлого года, в котором было 1,2 млн. единиц и 2,4% рынка.

Европа находится в выгодном положении и привлекает внимание многих китайских поставщиков, учитывая ее баланс каналов. Операторы и открытые каналы составляют 47% и 50% соответственно с точки зрения выхода на рынок. Это дало возможность масштабировать и повысить рентабельность продукции среднего и высокого класса. - Мо Цзя, аналитик Canalys

Цзя объясняет, что европейский рынок почти поровну распределяется между продажами по открытым каналам (т. е. покупкой разблокированных телефонов по полной цене) и продажами напрямую у операторов (покупка смартфона с услугой через поставщика). Это не похоже на США, где подавляющее большинство продаж осуществляется непосредственно операторами.
Европа показала самый высокий рост продаж смартфонов в мире в третьем кварталеИз-за снижения продаж Huawei другие китайские поставщики вмешались, чтобы попытаться получить долю рынка у Huawei. Заглядывая вперед, фрагментированная реализация 5G во многих европейских операторах дает OEM-производителям широкие возможности для сотрудничества и продажи устройств 5G. Мы ожидаем увидеть приток смартфонов среднего класса с поддержкой 5G в следующем году, поэтому успех каждого OEM-производителя будет зависеть от многих факторов на европейском рынке.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.11.2019 2:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.