В центре внимания:

Xiaomi Mi Band 5 не разочарует своих фанатов

Рубрика: Микс

Xiaomi Mi Band 5 не разочарует своих фанатов

Компания Xiaomi признана лидером продаж «умных» браслетов в количественном выражении. Только представьте – 5,9 млн устройств за II квартал 2019 года, по данным инвестиционной компании IDC. Следует учитывать, что статистика велась до официального релиза Xiaomi Mi Band 4 в середине лета. Владельцами предыдущей версии стали около миллиона человек всего за первые восемь дней. Представляю, как фанаты ждут следующего релиза Mi Band 5. Его разработка ведется с конца лета, и о некоторых подробностях уже известно.

Благодаря чему Mi Band так популярны

Компания Huami (дочернее предприятие Xiaomi) является прямым производителем всей линейки браслетов Mi Band, которые достаточно прочно осели в данном сегменте рынка. Устройства имеют массу положительных отзывов от пользователей. В них сочетается приемлемая цена, объемный функционал и гениальные решения инженеров. Потребители желают пользоваться всеми возможностями устройства, но это не всегда осуществимо.

NFC будет работать по всему миру

Xiaomi Mi Band 5 не разочарует своих фанатов

Mi Band 5 унаследует все возможности 4-й версии, плюс долгожданный чип NFC. Дело в том, что теперь он будет полноценно работать в любой точке планеты, а не только в пределах Китая. Его внедрение позволит обладателям браслета осуществлять бесконтактную оплату в обычных магазинах, а также для оплаты проезда: автобуса, трамвая, метро.

Прочие характеристики

Xiaomi Mi Band 5 не разочарует своих фанатов

Касаемо внешних данных устройства – это AMOLED-дисплей с диагональю 1,2“ и максимальным разрешением 340 х 170 пикселей. Цветной тачскрин защищен закаленным стеклом, поверх которого нанесена олеофобная нано-пленка. О вариантах расцветок пока не известно. Несомненно, в устройство будет внедрен модуль-электрокардиограф, с которым «умный» браслет будет незаметно следить за здоровьем пользователя. В этом ему помогут фирменные приложения Mi Fit.

Устройство беспроблемно контактирует со смартфонами на ОС Android и iOS. За это отвечает Bluetooth 5.1. При чем, в радиусе 50 метров можно со смартфона определить точное местоположение «умного» аксессуара, поэтому потерять его будет достаточно сложно. По некоторым данным в продажу устройство поступит в апреле-июне следующего года. Ждем, с нетерпением.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.10.2019 10:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.