В центре внимания:

Xiaomi выпустила универсальное автомобильное зеркало заднего вида с видеорегистратором

Рубрика: Микс

Xiaomi выпустила универсальное автомобильное зеркало заднего вида с видеорегистратором

Компания Xiaomi выпустила гибридный видеорегистратор/стекло заднего вида с смарт-возможностями — 70Mai Mijia Smart Rearview 1S Youth Edition.

Особенности

Спереди данное зеркало выглядит как смартфон — 6,86-дюймовый дисплей с альбомной ориентацией и разрешением HD (1280 x 480 пикселей). Панель дисплея поддерживает 16,7 миллионов цветов, что сопоставимо с современными смартфонами.

По габаритам устройство аналогично обычному зеркалу заднего вида, которое можно увидеть в большинстве автомобилей. На обратной стороне, оно оснащено видеокамерой с возможностью съемки Full HD видео.

Mijia Smart RearView 1S Youth не получило накопитель, но имеет слот для карт памяти, который можно использовать для вставки карты MicroSD. Помимо обычного видеорегистратора, его дисплей можно использовать для воспроизведения аудио, или видео-файлов, хранящихся на карте памяти. Кроме того, он также может быть использован для отображения карт навигации или отображения информации о погоде.

Ключевой особенностью Mijia Smart Rearview 1S является возможность для китайских пользователей активировать голосовое управление, с помощью громкой связи.

После того как двигатель автомобиля заглушен, зеркало заднего вида автоматически переходит в режим мониторинга парковки, а специальный датчик будет постоянно следить за состоянием автомобиля. Когда происходит непредвиденное ЧП, даже с стоящим автомобилем, запись автоматически загружается в облако и владелец транспортного средства получает push-уведомление на свой смартфон. Для этого зеркало оснастили встроенным аккумулятором и слотом для SIM-карт, с поддержкой 4G-сетей.

В комплекте с зеркалом, камера заднего вида не идет, но ее можно докупить самостоятельно и тогда Mijia Smart Rearview 1S будет служить еще и заменой парктроника, во время парковки.

С помощью приложения Mijia, умным зеркалом заднего вида можно удаленно управлять такими продуктами умного дома, как светильники в спальне, робот-пылесос, очиститель воздуха и интеллектуальные розетки.

Цена

Автомобильный аксессуар стоит 799 юаней (115 $) и уже доступен для покупки в интернет-магазинах Xiaomi, в Китае.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.10.2019 4:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.