В центре внимания:

Samsung исправит ошибку разблокировки Galaxy S10 посторонними отпечатками

Рубрика: Микс

Samsung исправит ошибку разблокировки Galaxy S10 посторонними отпечатками

Крупный недостаток безопасности в Samsung Galaxy S10 недавно обнаружился, когда британский пользователь Лиза Нилсон обнаружила, что ее телефон может быть разблокирован незарегистрированными отпечатками пальцев. Это произошло из-за того, что она установила на Galaxy S10 стороннюю защитную пленку на гелевой основе за 2,70 фунта (4 доллара США), которая не очень хорошо работает с ультразвуковыми сканерами отпечатков пальцев.
Samsung ответила, что расследует проблему, и посоветовала клиентам использовать только официальные защитные пленки Samsung. Теперь корейский гигант заявил, что скоро выпустит обновление программного обеспечения, чтобы исправить ошибку.
Samsung не предоставила никаких сроков для выпуска этого обновления безопасности, но до его появления пользователи Galaxy S10 могут использовать разблокировку по лицу для биометрической аутентификации. Но это менее безопасно, чем аутентификация по отпечатку пальца, поэтому лучше использовать цифровой PIN-код или буквенно-цифровой пароль для защиты вашего устройства.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.10.2019 23:08 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.