В центре внимания:

Samsung закрывает свой последний завод по производству смартфонов в Китае

Рубрика: Микс

Samsung закрывает свой последний завод по производству смартфонов в Китае

Samsung закрыла свой последний завод в Китае - производство на заводе в Хуэйчжоу было сокращено несколько месяцев назад, и теперь Reuters сообщает, что завод был полностью закрыт.
В 2017 году фабрика в Хуэйчжоу произвела 64 миллиона телефонов, что составляет значительную долю мирового производства Samsung - 394 миллиона. В 2011 году на этом заводе было произведено 70 миллионов телефонов, а в Тяньцзине - 56 миллионов (завод в Тяньцзине был закрыт в конце прошлого года).
Это не значит, что Samsung выходит из Китая, он будет продолжать продавать телефоны там. Однако, жесткая конкуренция со стороны местных брендов означает, что экономически не выгодно делать там свои телефоны.
Его рыночная доля сократилась до 1%, так как китайские потребители обращаются к местным брендам за доступными устройствами, а также к Huawei и Apple для премиальных моделей, согласно аналитику Park Sung-soon, аналитику Cape Investment & Securities.Завод Samsung в Хуэйчжоу (фото: Хэ Хуэйфэн)
Производственное оборудование с завода будет перенесено на другие объекты по всему миру. Компания расширяет свои производственные мощности в таких странах, как Индия и Вьетнам, из-за более низкой стоимости производства.
В будущем продажи Samsung в Китае могут состоять из устройств ODM - Galaxy A6s стал первым телефоном ODM, за которым последовала Galaxy A10s. ODM означает, что телефоны производятся на заводах сторонних производителей по лицензии. Например, A10 изготовлен компанией Jianxing Yongrui Electron Technology. Ранее Samsung объявила о планах отгрузить 40 миллионов телефонов ODM.
Это не только Samsung, Sony закрыла свой завод по производству смартфонов в Пекине в начале этого года.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.10.2019 14:10 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.