В центре внимания:

Pixel 4 и 4 XL официально анонсированы: характеристики и цены

Рубрика: Микс

Pixel 4 и 4 XL официально анонсированы: характеристики и цены

Два флагмана выпущены в конце 2019 года и представляют взгляды Google на текущий совершенный телефон на базе Android.
Экраны - единственное, что отличает две модели. Google Pixel 4 имеет 5,7” OLED - панель с разрешением 1080p +. Модель XL получает больший, четкий 6,3-дюймовый дисплей с разрешением QHD +. В обоих случаях соотношение сторон является чистым 19: 9 - здесь нет прорезей, которые усложняют компоновку пользовательского интерфейса. Есть немного лба, в котором много оборудования, но об этом позже.Google Pixel 4
Новая функция Smooth Display обеспечивает частоту обновления 90 Гц. Чтобы сэкономить на батарее, дисплей вернется к 60 Гц, когда ничего интересного не происходит. Экран имеет поддержку HDR и режим Always On, как и раньше, и получает новый Ambient EQ, который отслеживает окружающий свет, чтобы оптимизировать цвета на дисплее для наилучшего качества просмотра.
Pixel 4 XL оснащен тем же оборудованием камеры, как его меньший собрат. Основной датчик имеет сенсор 12MP с автофокусом Dual Pixel. Эта камера имеет оптическую и электронную стабилизацию изображения, плюс 1,4 мкм пикселей и яркую диафрагму f / 1,7. Тем не менее, именно новое Pixel Neural Core и собственные алгоритмы Google будут оказывать наибольшее влияние на качество изображения, а не сенсор, объектив или вспомогательное оборудование.
Телекамера является новой для бренда Pixel. Он оснащен 16-мегапиксельным сенсором (1,0 мкм), а также OIS и EIS. Фокусное расстояние не совсем в два раза больше, чем у обычной камеры, но программное обеспечение Super Resolution Zoom попытается увеличить его за пределы 2-кратного увеличения.
Основная камера достигает максимума при захвате видео 4K 30 кадров в секунду и режиме замедленной съемки 120 кадров в секунду при 1080p. Пиксели никогда не имели наилучшего качества видео (хотя они компенсировали это благодаря первоклассной стабилизации видео).
Сзади есть третий модуль, но это не камера - он собирает информацию о глубине и помогает создавать более реалистичное боке. Здесь нет сверхширокоугольной камеры, хотя у Duo Pixel 3 она была (спереди, но все же).
Кстати, у телефонов Pixel 4 есть 8-мегапиксельная селфи-камера. Что делает его особенным, так это 3D-датчик глубины (структурированный свет), который используется для безопасной разблокировки по лицу (на этом телефоне нет сканера отпечатков пальцев), а также боке в селфи.
Еще одна часть оборудования над экраном - это радар Soli - это верно, радар, а не оптическая система. Это является более точным, когда дело доходит до отслеживания жестов рук, но имеет неожиданный недостаток - быть отключенным в некоторых странах (например, в Японии).
В любом случае, Soli завершает работу в режиме громкой связи с использованием Pixel 4 - вы можете использовать его для проверки уведомлений или смены треков, для более сложных действий достаточно просто сказать «Привет, Google» и поговорить с новым, обновленным помощником. Active Edge возвращается, и вы можете вызвать определенные действия, нажав на телефон.Pixel 4 и 4 XL официально анонсированы: характеристики и ценыGoogle Pixel 4 XL
В то время, как размер экрана является очевидной разницей между моделями Vanilla и XL, емкость аккумулятора также различается. Pixel 4 получает небольшую батарею емкостью 2800 мАч, а модель XL гораздо лучше - батарею емкостью 3700 мАч.
В обоих случаях они поддерживают быструю зарядку 18 Вт USB Power Delivery с помощью прилагаемого зарядного устройства. Вместо этого вы можете использовать беспроводное зарядное устройство Qi, которое активирует Ambient Mode - оно предоставляет мгновенную информацию от Assistant и превращает телефон в интеллектуальный дисплей.
Мы еще не упомянули аппаратное обеспечение для обработки, и рассказать особо нечего. Два телефона работают от Snapdragon 855 (не плюс) с 6 ГБ оперативной памяти. Базовые модели получают 64 ГБ памяти, единственный вариант обновления - 128 ГБ.
Там нет слота microSD или любого другого слота для карт любого рода. Вместо этого вы получаете обычную комбинацию nano-SIM и eSIM. Хорошей новостью является то, что поддержка eSIM операторами связи расширилась, так что это почти так же хорошо, как иметь второй слот для SIM-карты.
Телефоны Pixel 4 имеют алюминиевую раму с матовым покрытием. Задняя часть со стеклянным покрытием поставляется в трех разных цветах: просто черный, чисто белый и новый Oh So Orange. Но поскольку металлическая рама и квадратный отсек камеры на задней панели всегда окрашены в черный цвет, последние два варианта имеют двухцветный вид. Обратите внимание, что Orange является ограниченным тиражом.
Телефоны IP68 водонепроницаемы для дополнительной прочности и оснащены стереодинамиками. Мы привыкли видеть эти вещи в качестве стандарта на пикселях, поэтому здесь нет сюрпризов.
Телефоны Pixel 4 будут доступны в США и Европе с 22 октября. Вы можете сделать предварительный заказ, начиная с 800 долларов за 64 ГБ Pixel 4 и за 900 долларов за 64 ГБ Pixel 4 XL. Кроме того, стоимость обновления хранилища составляет 100 долларов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.10.2019 22:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.