В центре внимания:

Google запустит функцию Live Caption с устройствами Pixel 4

Рубрика: Микс

Google запустит функцию Live Caption с устройствами Pixel 4

Вернувшись в Google I / O, поисковый гигант объявил о функции под названием Live Caption, которая транскрибирует аудио в субтитры и выводит их на экран. Теперь, благодаря разработчикам XDA, мы можем увидеть, как работает эта функция - она анализирует любой аудиопоток и размещает надписи на дисплее. В мае Google заявил, что Live Caption будет поставляться с некоторыми телефонами под управлением Android 10, и, учитывая, что Pixel 4 будет запущен через две недели, можно с уверенностью предположить, что новые телефоны будут одними из первых устройств с этой функцией.

Google запустит функцию Live Caption с устройствами Pixel 4
Google запустит функцию Live Caption с устройствами Pixel 4
Google запустит функцию Live Caption с устройствами Pixel 4Google запустит функцию Live Caption с устройствами Pixel 4Скриншоты Live Caption
Снимки экрана с невыпущенного APK, полученного из Pixel 4 XL, показывают, что установка довольно проста - вы даже можете добавить переключатель в Центре уведомлений. В настоящее время он работает только с английским, но скоро появятся новые языки. Эта функция находится в меню «Специальные возможности», но вы также можете получить к ней доступ через панель «Звук».
Вы можете даже замаскировать ненормативную лексику в Live Caption - она выходит с цензурой со звездочками, хотя было бы смешно, если бы она говорила «вилка» или «фуфайка», как в серии «Хорошее место» с Кирстен Белл.

Автор в XDA поделился кучей скриншотов с YouTube, Google Photos, Amazon Prime Video и Netflix, и это сработало во всех этих приложениях. Google говорит, что действие выполняется в автономном режиме, и звук не сохраняется. Было бы интересно посмотреть, будет ли он работать в Spotify и сможет ли он обеспечить правильную лирику от современных рэперов.
Из-за нехватки памяти и места Live Caption будет доступен для «избранных устройств высокого класса». В настоящее время OnePlus 7T, который является первым телефоном, выпущенным на Android 10, не имеет этой функции, поэтому изначально он будет иметь ограниченный охват.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.10.2019 9:30 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.