В центре внимания:

6 новых функций Windows 10 2019, которые вы могли пропустить

Рубрика: Микс

6 новых функций Windows 10 2019, которые вы могли пропустить

Windows 10 - это постоянно развивающаяся операционная систем. После загрузки и установки Windows 10 вы будете регулярно получать обновления и новые функции. Microsoft превратила Windows 10 в самую популярную настольную ОС на планете. Данная статья о новых скрытых советов и функциях Windows 10 будет очень полезна для многих людей.
Из-за регулярных обновлений Windows 10 имеет несколько разных версий. Эти версии имеют номера, которые обычно показывают год и месяц, когда Microsoft впервые сделала их доступными. Они начинаются с 1507 (июль 2015 года). В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших новых функций Windows 10 версии 1903.
Последнее, что следует учитывать при обновлении Windows 10, это то, что они, как правило, появляются каждые шесть месяцев. Новое обновление Windows 10 должно появиться на наших ПК в любое время. Фактически новое обновление стало доступно 25 сентября 2019 года. В этой статье будет рассказано сначала про новые функции, которые появились в 2019 году, а затем рассмотрим некоторые функции, которые будут поставляться с версией 1909.

1. Песочница для Windows

Одна из самых больших новых функций для Windows 10 в 2019 году доступна только для пользователей Windows 10 Pro. Однако он также был добавлен в Защитник Windows. Функция «Песочница» позволяет вам тестировать новое программное обеспечение в безопасной среде, которая изолирована от остальной части вашего компьютера.

2. Светлая тема Windows 10

Темные режимы, стали популярными в последнее время. В этом году Windows решила пойти другим путем, она ввела Светлую тему, чтобы сделать Windows 10 более ярким и солнечным. Все, что вам нужно сделать, - это перейти в «Параметры», затем «Персонализация», «Цвета», а затем «Выбрать свой цвет». У вас даже есть возможность запустить пользовательскую тему, которая позволит вам выбрать отдельные параметры цвета в ОС.
6 новых функций Windows 10 2019, которые вы могли пропустить

3. Улучшенные функции безопасности Windows 10

Интересным небольшим изменением, которое Microsoft представила в Windows 10 в этом году, стало введение логинов без паролей. Поскольку базы паролей часто оказываются в руках хакеров, Microsoft выдвинула альтернативные способы входа в свою учетную запись Microsoft, а затем предложила локальные (только на вашем устройстве) способы входа в систему. Теперь вы можете зарегистрировать свой номер телефона в своей учетной записи и использовать специальный код, который Microsoft будет отправлять вам каждый раз, когда вы захотите войти в систему. Также вы сможете использовать Windows Hello для входа в систему с помощью отпечатка пальца или PIN-кода.
Особенность обновлений Windows 10 заключается в том, что они имеют тенденцию быть большими и со временем вызвали немало критики. Они требуют времени для загрузки и установки и могут быть довольно раздражающими, если они приходят не вовремя. Microsoft пыталась облегчить это и Windows 10 версии 1909 компания демонстрирует новый способ. Сентябрьское обновление было разработано таким образом, чтобы быть менее заметным и предлагать меньше изменений, чем предыдущие обновления. Однако есть несколько приятных новых функций, о которых стоит поговорить, так что давайте начнем.

4. Добавьте других интеллектуальных помощников на панель задач.

Благодаря последнему обновлению для Windows 10 вы сможете добавлять других интеллектуальных помощников на панель задач Windows 10. Для примера приводится Alexa Amazon. Пока не известно будут ли работать Российские интеллектуальные помощники типа Алисы. Однако это совсем не мешает, так как она устанавливается вместе с браузером. Ну а Кортана у нас в России всё равно не работает.
6 новых функций Windows 10 2019, которые вы могли пропустить

5. Онлайн поиск

Еще одно усовершенствование функций поиска в Windows 10, созданное в сентябре 2019 года, - это добавление функций онлайн-поиска в проводник. Помимо поиска во всех локальных файлах, Windows 10 1909 также позволяет искать файлы, сохраненные на вашем облачном хранилище OneDrive.
6 новых функций Windows 10 2019, которые вы могли пропустить

6. Создайте событие календаря прямо из панели задач

Это небольшое обновление значительно облегчит жизнь любому, кто использует календарь Windows 10. Как только на вашем компьютере будет установлено обновление Windows 1909, вы сможете открыть виджет Календарь на панели задач и создать напоминание прямо здесь. Быстрое, простое и элегантное решение.
6 новых функций Windows 10 2019, которые вы могли пропустить

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.10.2019 0:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.