В центре внимания:

СМИ: кросс-плей на PlayStation вышел из «беты»

Рубрика: Микс

СМИ: кросс-плей на PlayStation вышел из «беты»

Из всей большой троицы консолей у PlayStation 4 самые шаткие отношения с кросс-плеем: Sony долго накладывала ограничения, которых не было у Microsoft и Nintendo. Например, в Fortnite на PlayStation 4 разрешали играть только с PlayStation 4, PC и мобильными устройствами.
Со временем ситуация улучшилась: теперь Sony не сопротивляется, когда владельцев PlayStation 4 пытаются свести с Xbox One или Nintendo Switch. Пример — грядущая Call of Duty: Modern Warfare, которая поддерживает кросс-платформенный мультиплеер: в матчмейкинге первостепенное значение имеет метод управления (геймпад либо клавиатура с мышью), а не консоль.
Как пишет Wired, это связано с тем, что поддержка кросс-плея на PlayStation 4 вышла из стадии бета-тестирования: теперь она открыта для всех разработчиков. По всей видимости, скоро полная межплатформенность на PlayStation 4 будет встречаться ещё чаще.
Wired упоминает кросс-плей в контексте крупного обновления PlayStation Now — подписного сервиса от Sony. Как говорится в материале, корпорация начинает сильнее вкладываться в PS Now, чтобы показать — она не боится конкуренции со стороны Google Stadia и Project xCloud. Sony не считает «облако» заменой традиционному игровому бизнесу, но PS Now (как и полная поддержка кросс-плея) поможет PlayStation вырасти ещё сильнее.
А ведь когда-то боссы Sony открещивались от кросс-плея тухлыми сказочками про «заботу о детях»!

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.10.2019 14:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.