В центре внимания:

Представитель Xiaomi: начата работа над MIUI 12

Рубрика: Микс

Представитель Xiaomi: начата работа над MIUI 12

В то время, когда весь мир ждет выхода стабильной версии MIUI 11 на все платформы, а не только для моделей из более дорогой линейки аппаратов Xiaomi, специалист по связям с общественностью Сю Цзеюн поделился тем, что разработка MIUI 12 идет полным ходом.

Подробности

Дата официальной презентации неизвестна, нет и конкретики, но судя по тому какие решения были реализованы в MIUI 11, следить за новостями следующего поколения стоит с особым интересом.

24 сентября представили миру новую оболочку MIUI 11, в которой изменению подверглась как аппаратная часть, так и внешние признаки. Оболочка стоит поверх новейшей Android 10, и именно благодаря этому стала возможна реализация новых решений компании. Темная тема и индивидуальная настройка шрифта позволят подстраивать отображение под собственный стиль. В «шторку» добавлены новые иконки: кнопка передачи изображения на внешний монитор и кнопка Mi Share. Последнее заслуживает более детального рассмотрения.

Набор системных приложений под названием Mi Work Productivity Suite – это 4 программы для упрощения ведения бизнеса:

  • Mi Share – менеджер быстрой передачи файлов, максимально оптимизированный под работу всех устройств Xiaomi (ноутбуков и смартфонов), а также техники брендов Oppo, Vivo и Realme. «Космическая» скорость передачи файлов до 82 Мб/с, вкупе с простым интерфейсом, стало поводом для многих избавиться от локальной передачи файлов через высокоскоростные кабели.
  • Для работы с документами реализована совместная версия Xiaomi и WPS Office, позволяющая работать практически со всеми видами файлов документооборота. Показатели стабильности и скорости работы приложения вышли на принципиально новый уровень.
  • Приложение для проведения презентаций, сравнимо с возможностями профессиональных компьютерных программ. В интерфейсе управления имеются все необходимые инструменты для докладчика. Проецируемое изображение на экране можно «подсвечивать» словно лазерной указкой, посредством касания пальцем определенной части экрана или планшета, что моментально отражается на презентационном экране.
  • В MIUI 11 внедрили собственную систему беспроводной печати документов, с которой процесс происходит быстрее, а интерфейс достаточно прост для эксплуатации даже тем, у кого в этом мало опыта.

Помимо бизнес-продуктов, в оболочку MIUI 11 вшили набор инструментов для путешественников Mi Go Travel. Благодаря ему можно заказать билеты на любой вид транспорта, там же хранить их в электронном виде. Синхронизация с текущим временем позволяет выводить на экран состояние погодных условий, курсы валют и прочую информацию конкретного региона.

Особо порадовало решение компании Xiaomi предоставить возможность бесплатной загрузки дополнительных пакетов программ, так как финансовая стабильность компании к этому располагает.

С 24 сентября устройства получили бета-версию MIUI 11, которая до конца 2019 года будет доступна для обновления большинства смартфонов Xiaomi, до окончательной и стабильной версии Global.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.10.2019 3:40 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.