В центре внимания:

Покупать флагманы прошлых лет гораздо разумнее, чем нынешние среднеценовые смартфоны

Рубрика: Микс

Покупать флагманы прошлых лет гораздо разумнее, чем нынешние среднеценовые смартфоны

Уже которой пользователи из двух лагерей ведут ожесточенную борьбу за свою правоту. Речь, конечно же, идет о борьбе между пользователями, которые покупают прошлогодние флагманские устройства с пользователями, покупающими новые среднеценовые или бюджетные смартфоны.
Скорее всего, мы в скором времени поговорим и о второй касте пользователей. Но, сегодня мы разберем несколько плюсов покупки прошлогодних флагманских устройств и почему приобретать топовые устройства годичной, или даже двухгодичной давности — отличная мысль.

Долгая поддержка от производителя

Самым явным преимуществом выбора старых флагманов поперек новым среднеценовым смартфонам — долгая поддержка от производителя.
Далеко ходить за примерами не следует, ведь даже Samsung уже заявила что предыдущее поколение Galaxy S и Note получат обновление до Android 10. А вот OnePlus пошли еще дальше и объявили что даже OnePlus 5 и 5T также получат обновление до последней версии Android. А я напомню, что они вышли в июне и ноябре еще 2017 года.
Так что покупая прошлогодние флагманы будьте уверены, производитель позаботиться о том, чтобы обновить ваше устройство до новых версий.

Больше дополнительных фишек

Мы уже привыкли что в современные даже бюджетные устройства встраивают порт Type-C или NFC-чип, но вот найти в характеристиках устройства такие пункты как пыле/влагозащита или поддержку aptX кодека будет очень трудно даже в нынешних среднеценовых смартфонах.
Благо, даже во флагманах прошлых лет они имеются, так что если для вы боитесь уронить свое устройство в воду или вам нужен качественный звук из наушников, то следует присмотреться именно к флагманам прошлых лет.
Покупать флагманы прошлых лет гораздо разумнее, чем нынешние среднеценовые смартфоны

Топовые флагманские чипы

Нынешние среднеценовые смартфоны работают на чипах, что логично, среднеценового сегмента иногда не дотягивая по производительности некоторых флагманских чипов прошлых лет.
Большинство производителей используют в своих прошлогодних флагманах чипы Snapdragon 835 или Snapdragon 845, которые на голову выше нынешних чипов установленных в среднеценовые смартфоны.
Конечно, это иногда не важный пункт при выборе смартфона. Но, если вы часто играете или используете «тяжелые» приложения, то следует обратить внимание на устройство с флагманскими чипами, даже прошлых лет.

Покупать флагманы прошлых лет гораздо разумнее, чем нынешние среднеценовые смартфоны

Отличный дизайн

Нынешние бюджетные/среднеценовые смартфоны очень часто повторяют себя. Пытаются сделать минимальные рамки, используют каплевидный вырез под фронтальную камеру, используют пластиковые корпуса и т.д.
В отличие от них, флагманские смартфоны всегда стараются «крикнуть» о своем дизайне: устанавливают премиальные материалы, используют интересные решения при размещении камер, стараются полностью избавиться от «вырезов» или «челок» .

Хорошие камеры

Конечно, нынешние недорогие устройства также могут похвастаться наличием сенсоров высокого разрешения (за примерами далеко ходить не надо - Redmi Note 8/Realme XT).
Но все же, самые лучшие фотосенсоры всегда достаются флагманским устройствам, которые фотографируют идеально не только в условиях идеального освещения, но и в ночное время суток.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.10.2019 20:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.