В центре внимания:

Компания Apple рассказала, как добилась снижения цен на iPhone

Рубрика: Микс

Компания Apple рассказала, как добилась снижения цен на iPhone

Генеральный директор Apple Тим Кук сел с немецким изданием Stern, чтобы поговорить о новых iPhone и сервисе Apple TV +. Это было во время посещения офиса Blinkist, базирующегося в Берлине стартапа, который обобщает научно-популярные книги. Однако, речь шла не только о новом приложении, но и о ценовой стратегии Apple.
«Мы всегда стараемся держать наши цены как можно ниже, и, к счастью, мы смогли снизить цены на iPhone в этом году», - сказал Кук. Действительно, iPhone 11 стоит 800 евро, что на 50 евро ниже цены XR в прошлом году.
Кроме того, TV + стоит 5 евро в месяц по сравнению с самым дешевым тарифом Netflix в 8 евро (этот даже не включает HD-видео). Однако, Кук не верит, что Netflix боится новой услуги Apple, поскольку потоковое видео не является выгодной сделкой - вместо этого многие подписываются на несколько услуг, и Apple хочет, чтобы TV + был одним из них.Генеральный директор Apple Тим Кук посещает берлинский стартап Blinkist
Кук также рассказал о потенциальной будущей проблеме для своей компании. Элизабет Уоррен, которая является кандидатом в президенты США, хочет разрушить крупные технологические компании. Компания также сталкивается с давлением со стороны Верховного суда США, который заявляет, что монополизировал рынок приложений для iOS.
Тем не менее, Кук говорит, что «ни один разумный человек никогда бы не назвал Apple монополистом» и указывает, что люди могут получать доступ к контенту через свой браузер без одобрения Apple (которая пытается создать контент, чтобы сделать App Store «надежным местом для покупки приложений») ,
«У нас от 30 до 40 приложений - по сравнению с более чем двумя миллионами других», - говорит Кук и сравнивает Apple с супермаркетом, в котором продаются товары под собственным брендом наряду с товарами массового рынка.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.10.2019 2:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.