В центре внимания:

Как настроить сервисы Google в смартфонах Huawei

Рубрика: Микс

Как настроить сервисы Google в смартфонах Huawei

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei с недавних пор находится под санкциями США. Полноценное внедрение сервисов американской компании Google в гаджеты остается под вопросом. Флагманские смартфоны компании Mate 30 и Mate 30 Pro своими специфическими особенностями заслужили мировое признание всего за один месяц продаж. Отсутствие сервисов Google способны заменить способы обхода, которые представлены вашему вниманию ниже.

Что стало известно

LZPlay было создано для возможности беспрепятственной установки любых приложений из Play Store. Правда детальное изучение работы LZPlay вызвало ряд сомнений в безопасности устройства. Перенаправление трафика на непроверенные источники послужило отказу от данного способа многими пользователями.

Использование алгоритмов LZPlay для восстановления системы с цифровой подписью другого пользователя – второй метод. Дублирующая резервная копия позволяла пользоваться сервисами Google, но риск загрузки шпионского ПО от этого увеличивался в разы.

Преданные фанаты Huawei решили эту проблему так – виртуальная система Android внутри ОС Android. Программа VMOS создает оболочку с полной поддержкой сервисов Google, которая использует в качестве хоста основную ОС. Этот метод не новый, и приложения для запуска виртуальных машин на смартфонах есть как для аппаратов на Android’е, так и для продукции компании Apple. Риски минимальны, но полная безопасность не гарантируется. К тому же, заметно увеличивается время загрузки приложений.

Пока это наиболее популярные и востребованные способы. В компании Huawei от санкций несут колоссальные потери, но дочерний бренд Honor имеет соответствующие сертификаты на использование сервисов Google. Прогнозируется масштабный ребрендинг, где настоящая линейка компании будет продаваться под маркой Huawei Nova 5. Своеобразная хитрость и бизнес-маневр послужит ответом на неудобства пользователей всего мира, предпочитающих передовые смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.10.2019 14:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.