В центре внимания:

Голосовой помощник в Sony PlayStation 5 будет подсказывать как пройти игру

Рубрика: Микс

Голосовой помощник в Sony PlayStation 5 будет подсказывать как пройти игру

В последнее время всплывает много деталей про консоль PlayStation 5. Сначала подтвердили ее мощную начинку, затем космический внешний вид и вот сегодня стало известно про появление еще одной интересной возможности.

Что стало известно

В 5-ке может появится голосовой помощник, с поддержкой искусственного интеллекта. Это будет «игровой помощник», который можно задействовать в сложных игровых сценариях, для получения советов и стратегии игры.

Такие выводы можно сделать изучив патенты, полученные компанией недавно. Там указано и название ассистента с ИИ — «PlayStation Assist».

Также, как Amazon Alexa и другие виртуальные помощники, запуск “PlayStation Assist” будет проводится голосовой активацией. К примеру это может быть сочетание «Ok, PlayStation». Игроки также смогут попросить “PlayStation Assist” подсказать конкретные вещи. Например, «Как убить этого дракона?».

Голосовой помощник в Sony PlayStation 5 будет подсказывать как пройти игру

Согласно патенту, этот вопрос позволит посредством ПО автоматически определять прогресс игрока, идентифицировать дракона, о котором идет речь, затем предлагать советы, информацию или даже полные инструкции о том, как победить его. Программное обеспечение может быть использовано и для отображения важной текущей информации, во время игры.

Голосовой помощник в Sony PlayStation 5 будет подсказывать как пройти игру

Сообщается что “PlayStation Assist” может появится и на смартфонах, а также других устройства. Из недавних новостей заявлено про снижение энергопотребления консоли, а также про появление версии Pro.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.10.2019 23:58 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.