В центре внимания:

Гибкий экран от Samsung принципиально новой конструкции

Рубрика: Микс

На создание гибких смартфонов повлияла коммерческая среда, где в плане эстетики все сложнее конкурировать брендам. Чуть больше года прошло с момента первого запуска смартфона с гнущимся дисплеем, и различные прототипы после этого демонстрируют насколько развились технологии производства в данном направлении.

Подробности

Компания Samsung в США запатентовала принципиально новый способ – экран вытягивается за рамки стандартных габаритов из нижней части аппарата.

К описанию патента приложены характеристики смартфона с соотношением сторон 16:9, которое трансформируется в 18:9. В таком формате удобно читать, смотреть видео, просматривать ленту новостей и прочее.

Samsung’у принадлежит схожий патент, где смартфон попросту раздвигается. Здесь же – экран намотан на скрытой втулке и разматывается при необходимости. Об автоматизированном процессе или ручном управлении не уточняется. Дабы не подвергать систему механическому воздействию, из эскиза видно, как все стороны закрыты защитными панелями корпуса. Можно ожидать появление смартфонов подобного дизайна уже в следующем году.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.10.2019 18:50 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.