В центре внимания:

В Sony PlayStation 5 будет реализовано идеальное управление игрой

Рубрика: Микс

В Sony PlayStation 5 будет реализовано идеальное управление игрой

Sony наконец-то подтвердила, что новая консоль получит название PlayStation 5, но также были сделаны другие, более интересные официальные заявления.

Что стало известно

В Sony отметили, что джойстики для консоли получат множество значительных улучшений. Поскольку PS5 является своеобразным способом компании выйти на более высокий уровень, то этот важный элемент каждой консоли также был переработан.

По словам представителей компании, новый джойстик имеет два важных новшества:

  1. Изменение функции вибрации. Теперь виброотклик будет выведен совсем на другой уровень. Чтобы вы могли лучше реагировать на игровой процесс: когда врезаетесь в стену, или делаете подкат в футбольном симуляторе и т.п. — отзывчивость будет совсем разная. Ощущение борьбы с противником на игровой площадке становится совершенно другое;
  2. Изменение кнопок L2 и R2. Они будут запрограммированы давать разные виды сопротивлений, в зависимости от игрового сценария. Теперь легко будет понять насколько сильно вы натянули тетиву для лука, или же как далеко забрались в грязи на своем грузовике. Обратная тактильная связь этих кнопок, будет передавать силу сопротивления и игра станет еще более интересной.

Sony официально не упомянула конкретные спецификации консоли PS5.Но журнал Wired взял интервью у руководителей и архитекторов Sony America Inc. Благодаря этому стало известно про аппаратную поддержку трассировки лучей.

Как конкретно реализовано сие “чудо”, пока не ясно. Но, скорее всего это событие будет связано с ожидаемой презентацией компанией AMD архитектуры RDNA2. Ведь видеокарты серии RX 5700/5500, с RDNA архитектурой, на аппаратном уровне не поддерживают подобное решение.

Когда

Ну и напоследок, PlayStation 5 появится на рынке в конце 2020 года.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.10.2019 9:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.