В центре внимания:

В скандале с сканерами отпечатков пальцев Samsung ставит точку

Рубрика: Микс

В среду компания Samsung заявила, что она начала рассылать уведомления об обновлениях пользователям смартфонов Galaxy S10 и Note 10. Ведь они потенциально небезопасны, из-за уязвимости сканера отпечатков пальцев.

Подробности

Компания заявила что придает большое значение безопасности продукта и будет повышать безопасность путем постоянных улучшений и обновлений, в том числе в сфере биометрической аутентификации.

Недавно иностранные пользователи объявили о том, что смартфоны Samsung Galaxy S10 могут быть легко разблокированы любым пользователем, если на смартфоне наклеена защитная пленка. Впоследствии в Samsung извинилась и компания подтвердила вышеуказанную уязвимость, заявив, что возникла проблема, связанная с конкретной защитной оболочкой, используемой пользователем.

В предыдущем официальном заявлении Samsung указывалось, что пользователям смартфонов серии Galaxy S10 и Note 10 рекомендуется снять защитную пленку, удалить все старые отпечатки пальцев и заново зарегистрировать отпечатки пальцев.

На этой неделе ряд банков и платежных систем отключили смартфонам Samsung, возможность пользоваться их приложениями, из-за нарушений безопасности. Ожидается, что после массового выхода патча обновления этот запрет будет снят.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.10.2019 9:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.